Наверх

24 июня 2020, Среда, 15:23

«Партизан» Куприянов ошеломил брянцев заявлением о параде

«Партизан» Куприянов ошеломил брянцев заявлением о параде
Фото: Kremlin.ru

В Брянске ведущий так называемого радио «Партизанский маяк» Александр Куприянов ошеломил своих слушателей заявлением о параде. Подтолкнули его к высказыванию «умных» мыслей Парад Победы, проведенный 24 июня в Москве, и марш Победы в Брянске.

− В 41 году в этот день был парад, с которого наши части военные, прямо с парада, шли на передовую, − несколько косноязычно заявил Куприянов. − Да, это была своего рода ситуация, которая воодушевляла, не дала испугаться такому страшному слову, как война. И в этот день решили повторить, но обрезанно, что ли, кургузо как-то. Например, проезжая вчера по площади Ленина, увидел, что Ленина пытаются заставить флагами. Ребят, ну не удастся вам вычеркнуть Ленина из истории.

Заявление о неком параде 24 июня 1941 года повергло в изумление даже тех брянцев, которые в отличие от Куприянова не считают себя знатоками истории, политологии, медицины, общественных наук, блатной жизни на зоне и так далее.

В действительности прямо на фронт воины шли с парада на Красной площади, который провели 7 ноября 1941 года. Москва тогда была уже почти осаждена фашистами. С главной площади страны более 25 тысяч советских солдат, пехотинцев и ополченцев отправились на передовую.

А 24 июня 1945 года прошел первый Парад Победы в Москве − исторический парад в ознаменование победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Примечательно, что не так давно об этом напомнил Президент России Владимир Путин. Однако, говорят брянцы, видимо, Куприянову партийные принципы мешают слушать и слышать главу государства.

Комичнее всего то, отмечают слушатели «радио», что «ведущий» Куприянов действительно вещает с видом знатока, который разбирается во всем, даже в международном праве и строении личинок.

По мнению брянцев, после сегодняшнего оглушительного успеха и с таким уровнем образования и мышления историк Куприянов просто обязан стать ведущим скандальной передачи «Дом-2» или даже отправиться туда как ее полноправный участник.

Впрочем, он может не успеть, так как ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Пострадавшими от действий руководителей клиники «Мед-лайф» считают себя более 500 человек, о чем Куприянов старается не упоминать в своих бесконечно длинных и скучных «передачах», которые слушают 23 человека.

Ракетную опасность для Брянска снизили удары по киевским заводам

20 июля 2026, Понедельник, 05:01

Ракетную опасность для Брянска снизили удары по киевским заводам

Ракетную опасность для Брянска существенно снизил удар по киевским заводам «Радионикс» и «Артем»

Рабинович сбежал, Колобова взяли: заочные суды и аресты стали абсурдом

19 июля 2026, Воскресенье, 05:03

Рабинович сбежал, Колобова взяли: заочные суды и аресты стали абсурдом

Нет никакого смысла выносить «привиденческие» приговоры и «условно» отправлять воров в СИЗО, потому что это не просто дискредитирует правоохранительную систему

Зеленский заявил, что запугал 724 637 жителей Брянской области

16 июля 2026, Четверг, 05:03

Зеленский заявил, что запугал 724 637 жителей Брянской области

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что бандеровцы якобы заставили 62 процента населения пограничных областей России изменить свое мнение об СВО

Брянский депутат Валуев выступил против «эйфории Анкориджа»

15 июля 2026, Среда, 07:57

Брянский депутат Валуев выступил против «эйфории Анкориджа»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев выступил против «эйфории Анкориджа»

Мигрантов из Узбекистана пригласили в колхозы рядом с Брянской областью

15 июля 2026, Среда, 05:05

Мигрантов из Узбекистана пригласили в колхозы рядом с Брянской областью

Лукашенко разрешил мигрантам из Узбекистана работать на сельхозпредприятиях Могилевской области, которая граничит с Брянской. Это вызвало у многих недоумение