Наверх

6 мая 2020, Среда, 08:00

За нарушение самоизоляции суд оштрафовал жительницу Брянска

За нарушение самоизоляции суд оштрафовал жительницу Брянска

Жительницу Брянска за нарушение режима самоизоляции оштрафовали на 5000 рублей. Соответствующее решение принял Бежицкий райсуд Брянска.

Как стало известно, жительница Брянска Гришечкина Марина находилась на улице при отсутствии на то уважительных причин. При этом она была пьяна. Сотрудники полиции составили на нее протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Этой статьей предусмотрена ответственность за нарушение режима самоизоляции. Подробную информацию об ответственности за нарушение режима самоизоляции ранее сообщил «Брянским новостям» юрист Евгений Попов.

Нарушительница признала вину, заявив, что на улице находилась без необходимых на то причин. Суд, рассматривая административное дело, установил, что Гришечкиной было нарушено постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Суд в постановлении указал, что Гришечкина вину признала, раскаялась, ранее привлекалась к административной ответственности. С учетом всех обстоятельств нарушительница была оштрафована на 5 тысяч рублей.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Бежицкий райсуд Брянска с 1 апреля по 1 мая поступило 157 административных дел по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях России. За апрель судьями было рассмотрено по существу 19 административных дел по этой статье, виновным было назначено наказание.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации