Наверх

13 апреля 2020, Понедельник, 15:56

Выяснилось, сколько платят мясники на Центральном рынке Брянска

Выяснилось, сколько платят мясники на Центральном рынке Брянска
Фото: Александр Горох

Мясники, торгующие на Центральном рынке Брянска, оказались в числе тех, кого почти не коснулся режим самоизоляции. Хотя они платят за торговое место больше других.

Чтобы поддержать бизнес, брянские власти потребовали от владельцев ТРЦ и другой недвижимости на 50 процентов снизить арендную плату. Владельцы Центрального рынка удешевили некоторые места на 76 процентов, а также сделали 20-процентную скидку для предпринимателей, торгующих продовольственными товарами.

Если остальные на Центральном рынке должны отдавать за аренду одного квадратного метра от 1100 до 2860 рублей, то, как выяснили «Брянские новости», в мясном павильоне за один квадратный метр надо отдать 9509 рублей в месяц. Но в апреле продавцам сделали скидку в 20 процентов, теперь они могут платить 7607 рублей.

Другим предпринимателям тоже удешевили аренду. С торгующих непродовольственной группой товаров за один квадратный метр площади в палатке или контейнере берут до 1550 рублей. С апреля цену уменьшили вдвое без начисления пени.

Часть рынка принадлежит ООО «Муссон», у которого 345 мест. Здесь всего 28 «продовольственных», но в их число попадают и самые дорогие − «мясные». Все места заняты, торговцы работают. Для остальных цена аренды понизилась до 500 рублей.

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей