Наверх

13 апреля 2020, Понедельник, 15:56

Выяснилось, сколько платят мясники на Центральном рынке Брянска

Выяснилось, сколько платят мясники на Центральном рынке Брянска
Фото: Александр Горох

Мясники, торгующие на Центральном рынке Брянска, оказались в числе тех, кого почти не коснулся режим самоизоляции. Хотя они платят за торговое место больше других.

Чтобы поддержать бизнес, брянские власти потребовали от владельцев ТРЦ и другой недвижимости на 50 процентов снизить арендную плату. Владельцы Центрального рынка удешевили некоторые места на 76 процентов, а также сделали 20-процентную скидку для предпринимателей, торгующих продовольственными товарами.

Если остальные на Центральном рынке должны отдавать за аренду одного квадратного метра от 1100 до 2860 рублей, то, как выяснили «Брянские новости», в мясном павильоне за один квадратный метр надо отдать 9509 рублей в месяц. Но в апреле продавцам сделали скидку в 20 процентов, теперь они могут платить 7607 рублей.

Другим предпринимателям тоже удешевили аренду. С торгующих непродовольственной группой товаров за один квадратный метр площади в палатке или контейнере берут до 1550 рублей. С апреля цену уменьшили вдвое без начисления пени.

Часть рынка принадлежит ООО «Муссон», у которого 345 мест. Здесь всего 28 «продовольственных», но в их число попадают и самые дорогие − «мясные». Все места заняты, торговцы работают. Для остальных цена аренды понизилась до 500 рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ввод жилья в Брянске в этом году сократился в три раза

19 мая 2025, Понедельник, 07:45

Ввод жилья в Брянске в этом году сократился в три раза

За четыре месяца в регионе введено 154 356 квадратных метров общей площади жилья, что значительно меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 355 707 квадратных метров

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

18 мая 2025, Воскресенье, 14:58

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

Согласно документу, подписанному губернатором Александром Богомазом, поручено перечень приоритетных отраслей экономики, перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников

Стали известны брянские предприятия, испытывающие острую нехватку кадров

18 мая 2025, Воскресенье, 07:00

Стали известны брянские предприятия, испытывающие острую нехватку кадров

В эти компании планируется привлекать кадры в рамках программы содействия переезду граждан для трудоустройства

Забота о людях: Брянские предприятия в числе финалистов конкурса «Мой добрый бизнес»

16 мая 2025, Пятница, 10:50

Забота о людях: Брянские предприятия в числе финалистов конкурса «Мой добрый бизнес»

До федерального этапа допустили 101 проект из 51 региона страны

Брянцев предупредили о безудержном росте цен на бензин и дизельное топливо

16 мая 2025, Пятница, 07:00

Брянцев предупредили о безудержном росте цен на бензин и дизельное топливо

Накануне в штабе при российском правительстве обсуждалась ситуация, связанная с ростом цен на нефтепродукты