Наверх

6 апреля 2020, Понедельник, 21:38

В Брянске могут разрешить работу автосервиса

В Брянске могут разрешить работу автосервиса

Минпромторг РФ рекомендовал регионам разрешить ремонт автомобилей и продажу автозапчастей в нерабочий период, который согласно указу президента Владимира Путина продлен до 30 апреля. Письмо заместителя главы министерства Александра Морозова должны были получить и в брянском правительстве.

В письме, как сообщил ТАСС, перечень непродовольственных товаров первой необходимости рекомендуют дополнить пунктом про автозапчасти, включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры.

В министерстве считают, что техническое и сервисное обслуживание необходимо, чтобы не подорвать бесперебойную работу социально значимых служб, таких, как скорая помощь и МЧС. Транспорт должен своевременные доставлять продуктов и лекарств. Поэтому власти предложили возобновить в регионах работу предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом автотранспорта.

Ранее правительство об этом же просила  ассоциация «Российские автомобильные дилеры».

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях