Наверх

31 марта 2020, Вторник, 10:05

Брянские города ушли в самоизоляцию

Брянские города ушли в самоизоляцию
Безлюдный Трубчевск. Фото: «Земля трубчевская»

Хотя коронавирус в Брянской области пока обнаружен только у жителей областного центра, многие города региона перешли на режим самоизоляции.

В Новозыбкове практически все непродовольственные магазины закрыты. По информации главного врача центральной районной больницы Сергея Бурого, женщина, находившаяся на лечении в инфекционном отделении, прошла полное обследование. Коронавирусной инфекции у нее не обнаружено. Ее выписали из ЦРБ. Именно вокруг нее некоторые СМИ подняли шумиху, чуть не обвинив в заражении горожан, приходивших в РИРЦ, где она работала, платить за жилье. В условиях личной самоизоляции находятся еще 26 жителей города, вернувшихся из-за границы. Главврач настоятельно рекомендовал и всем другим новозыбковцам оставаться по возможности дома.

Непривычно пустыми выглядят сегодня Стародуб и Трубчевск. Закрыты торговые центры, кафе и магазины, торгующие непродовольственным товаром. На дорогах заметно меньше стало автомобилей. В продуктовых магазинах редких покупателей обслуживают продавцы в масках и перчатках.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путину доложили о полном освобождении соседней с Брянской Курской области от ВСУ

26 апреля 2025, Суббота, 15:15

Путину доложили о полном освобождении соседней с Брянской Курской области от ВСУ

Курская область полностью освобождена от украинских оккупантов, об этом президенту России Владимиру Путину доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов

В Брянске вандалы уничтожили цветы, высаженные к майским праздникам

26 апреля 2025, Суббота, 15:04

В Брянске вандалы уничтожили цветы, высаженные к майским праздникам

Больше 100 тысяч луковиц высажено к майским праздникам, отметили в мэрии

В Брянске почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

26 апреля 2025, Суббота, 14:30

В Брянске почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Более 600 тысяч человек в Брянской области стали ликвидаторами, многие заплатили за это жизнью

Губернатор Богомаз напомнил брянцам о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы

26 апреля 2025, Суббота, 11:37

Губернатор Богомаз напомнил брянцам о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил жителям региона о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года

В Карачеве простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Романом Головиным

26 апреля 2025, Суббота, 09:32

В Карачеве простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Романом Головиным

В Карачеве Брянской области сегодня. 26 апреля 2025 года, простятся с погибшим в зоне СВО военнослужащим Романом Головиным