Наверх

16 марта 2020, Понедельник, 08:52

Жителей брянского поселка Белые Берега переполошила странная лиса

Жителей брянского поселка Белые Берега переполошила странная лиса
Фото: Скриншот видео

Очередную рыжую незваную гостью из леса заметили в поселке Белые Берега близ Брянска. Лисица исследовала содержимое мусорных баков и не испугалась света фар и шума подъехавшей к ней машины.

Такое странное поведение дикого животного, отличающегося своей осторожностью, насторожило очевидцев, опубликовавших видео лисы в сетевой группе общественности Белых Берегов.

«Если лиса вас не боится и ведёт себя неестественно, нужно как можно быстрее от неё скрыться. Если она вас покусает, будете долго лежать в больнице», – предостерегают авторы видео об опасной встрече с рыжей гостьей.

Они считают, что лис в поселке привлекает возможность получить еду, которую стали оставлять им «как котам в мисках» некоторые сердобольные жительницы. Но лисы часто переносят бешенство – очень опасное заболевание, напоминают белобережцы. Они просят земляков быть осторожнее и помнить о безопасности прежде всего своих детей.

В последнее время Белые Берега стали местом нашествия лис. Из этого поселка поступает сообщений о появлении рыжих больше, чем откуда-либо.

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость