Наверх

11 декабря 2019, Среда, 07:14

Продавщица брянского магазина рассказала о своей каторжной работе

Продавщица брянского магазина рассказала о своей каторжной работе
Фото: «Брянские новости»

Жительница Брянска пояснила, почему в магазинах катастрофически не хватает продавцов.

По словам Ирины, работать по 15 часов в сутки сможет не каждый. За получасовой обеденный перерыв не отдохнешь:

− Работа адова. Отдохнуть-присесть нельзя, даже для мужчины тяжело таскать товар! Скопились покупатели − все бросают, бегут на кассу. Там тоже «давай-давай быстрее». Покупатели злые, а продавцы чем виноваты? Хотя бы одного такого оруна, всегда правого, посадить на кассу, потом быстро отправить в зал, потом − на кассу, потом − в зал, и так несколько раз в день ! Инвентаризации по ночам, смену отработают − остаются на учет, потом идут домой на несколько часов и опять на работу! Работают часто с одним выходным, так как некому подменить. Недостачи платят за то, что покупатели украдут, и не только.

Товар, говорит Ирина, заказывают автоматически:

− А то, что еще полно товара на остатке, никого не волнует. Потом это все портится, выбрасывается, оплачивает убытки весь коллектив. В результате за месяц адовой работы получат 15 тысяч «грязными», так как, кроме недостач и порчи, еще штрафы выдерут. Очень хорошо, что некому работать. Значит, даже от безысходности люди перестали работать в аду.

Продавцов не хватает в большинстве брянских магазинов. Многие жалуются на низкие зарплаты, при этом владельцы торговых сетей наращивают на счетах в оффшорах свои миллиарды, говорят брянцы.

Брянским АЗС разрешили продавать бензин «Евро-2» и «Евро-3». Чем это обернется

6 августа 2026, Четверг, 10:51

Брянским АЗС разрешили продавать бензин «Евро-2» и «Евро-3». Чем это обернется

Правительство России разрешило производство, ввоз и продажу на АЗС бензина классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4». Такой порядок будет применяться до 1 июля 2027 года

Бюджет Брянской области завершил полугодие с дефицитом в 586 млн рублей

6 августа 2026, Четверг, 07:00

Бюджет Брянской области завершил полугодие с дефицитом в 586 млн рублей

Отчёт должны направить в Брянскую областную думу и региональную Контрольно-счётную палату

Пригрели змею: осенью смартфоны брянцев могут превратиться в куски пластика

6 августа 2026, Четверг, 06:03

Пригрели змею: осенью смартфоны брянцев могут превратиться в куски пластика

Звонить посредством этих плиток, видимо, будет еще можно, хотя и здесь никто гарантии не дает

Правительство разрешило продажу бензина Евро-2 − брянцам придется выбирать

6 августа 2026, Четверг, 05:09

Правительство разрешило продажу бензина Евро-2 − брянцам придется выбирать

Правительство России издало постановление, разрешающее до 1 июля 2027 года выпускать и ввозить в страну бензины классов «Евро-2», «Евро-3», «Евро-4»

Егор Ковальчук оценил модернизацию Брянского машиностроительного завода

5 августа 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук оценил модернизацию Брянского машиностроительного завода

На БМЗ внедрили роботизированный комплекс с уникальной технологией сварки