19 сентября 2026, Суббота, 05:03
Аэропорт «Брянск» опубликовал тарифы и смолк
В зону информационной тишины попал международный аэропорт «Брянск». Отчеты о реконструкции взлетно-посадочной полосы кончились, о строительстве аэровокзала тоже уже не говорят.
О себе аэропорт напомнил на своем сайте в начале июля. Тогда были опубликованы тарифы на его услуги. Например, за посаду или высадку пассажиров берут 4419 рублей, за временную стоянку на аэродроме − от 1930 до 9644. Тариф за очистку от снега и льда достигает 21680 рублей. Самая дорогая услуга − продление регламента работы аэропорта по заявке − более 41 тысячи рублей.
Достижением руководство аэропорта считало обслуживание 100 тысяч пассажиров в год. Цифра кажется внушительной, но лишь до сравнения с другими областями. В Хабаровском крае проживает примерно на 170 тысяч человек больше, чем в Брянской области, а тамошний аэропорт принял в прошлом году 2,5 миллиона пассажиров.
Утешаться можно тем, что Россия успешно развивает экономику Узбекистана, Казахстана, Армении и других стран, вкладывая туда десятки миллиардов долларов. Нужно порадоваться за эти страны и выпить кумыса за нерушимую дружбу со «стратегическими партнерами». Правда, с Арменией получилось огорчение − Сергей Шойгу заявил, что там происходит рейдерский захват.
Максим Казаков







