Наверх

2 декабря 2019, Понедельник, 11:44

В Брянске пройдет суд над расстрелявшим коллег сотрудником спецсвязи

В Брянске пройдет суд над расстрелявшим коллег сотрудником спецсвязи

Брянский областной суд скоро рассмотрит дело о расстреле сотрудников спецсвязи 31-летним жителем Брянска Александром Ефимовым. Он убил двух коллег – сотрудников спецсвязи – возле железнодорожного вокзала в Брянске, чтобы завладеть более 13 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, по версии следствия, 20 сентября Ефимов, будучи на тот момент действующим сотрудником «Главного центра специальной связи», воспользовался доверием своих сослуживцев и проник в охраняемое служебное помещение. Он знал, что там находились денежные средства банков, которые подлежали инкассации. В каморке охранник взял табельное оружие и расстрелял из него двух своих коллег. Он похитил более 13 млн рублей. Желая избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, мужчина повредил систему видеонаблюдения, а также с помощью горючей жидкости поджег служебные помещения, после чего с места преступления скрылся.

Но несмотря на принятые им меры предосторожности, его вычислили, задержали и заключили под стражу. «Брянские новости» ранее сообщили многие подробности этого нашумевшего в городе преступления. Рассмотрение уголовного дела по существу предстоит Брянскому областному суду.

Брянцам напомнили правила безопасности перед отопительным сезоном

28 сентября 2026, Понедельник, 12:25

Брянцам напомнили правила безопасности перед отопительным сезоном

В Брянске напомнили, как безопасно пользоваться обогревателями и печами

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

28 сентября 2026, Понедельник, 09:49

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

Изменения внесены в закон «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании

Новый учебный год начался в воскресной школе брянского поселка Локоть

28 сентября 2026, Понедельник, 07:57

Новый учебный год начался в воскресной школе брянского поселка Локоть

С большой любовью воспитанников приветствовал благочинный Брасовского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов

Брянские ученые создают цифровую базу самых стойких сортов картофеля

28 сентября 2026, Понедельник, 07:15

Брянские ученые создают цифровую базу самых стойких сортов картофеля

В Брянской области отбирают самые устойчивые к болезням сорта картофеля

Княжна Брянская: в ОП рассказали, какие имена запрещено давать детям

28 сентября 2026, Понедельник, 05:05

Княжна Брянская: в ОП рассказали, какие имена запрещено давать детям

Придуманных имен сегодня довольно, но все же есть ограничения, которые в отделе ЗАГС брянцы не смогут преодолеть