Наверх

19 октября 2019, Суббота, 16:19

В Брянске начали возводить гигантский торговый центр

В Брянске начали возводить гигантский торговый центр
Фото: «Брянские новости»

В Брянске начали возводить новый торговый центр. Речь идет о торгово-развлекательном комплексе корпорации «Гринн», который уже несколько лет ржавеет под открытым небом на улице Крахмалева в Советском районе областного центра. Возведение начали с обновления паспорта стройки.

Корреспондент «Брянских новостей» обнаружил, что на территории долгостроя заменили плакат, на котором приведены сведения о строительном объекте, а также отражен новый срок сдачи ТРЦ − 2021 год. Согласно новому паспорту, строительство было начато в 2013 году, должно быть завершено в августе 2021 года. Заказчиком строительства выступает ЗАО «Корпорация «Гринн». Официальное название объекта − многофункциональный торгово-развлекательный досуговый центр.

В Брянске начали возводить новый торговый центр

Фото: «Брянские новости»

О долгострое корпорации Николая Грешилова «Брянские новости» сообщали неоднократно. Некоторое время назад жители Брянска потребовали разобраться со строительным скелетом в центре города. В Брянске Грешилов успешно открыл три гипермаркета «Линия», но начатое строительство огромного комплекса на территории старого аэродрома было заморожено. Причина − экономические трудности, с которыми столкнулась торговая империя курского миллиардера.

О том, что компания «Гринн» находится в затруднительном положении сообщалось давно, около 2 лет назад Николай Грешилов начал распродажу своей коммерческой недвижимости. На торги были выставлены торговые центры, дворцы культуры, производственные мощности, гостиницы, земельные участки. Продавалась недвижимость и в Брянской области.

В 2018 году представители компании сообщили «Брянским новостям», что строительство брянского центра «МегаГринн» возобновится после запуска третьей очереди и полного открытия курского «Мегакомплекса». Однако вскоре появилось объявление о продаже ТРЦ. Покупатель на комплекс так и не нашелся, поэтому было принято решение о частичном сносе. Бизнесменам предложили купить 5900 тонн металлоконструкций крытой автопарковки ТРЦ.

В апреле текущего года владелец корпорации Николай Грешилов лично заверил, что брянский ТРЦ будет достроен. Отвечая на вопрос журналиста «Брянских новостей» о долгострое на улице Крахмалева, предприниматель сообщил, что скоро на объекте начнутся работы:

«… В этом году мы реанимируем нашу замороженную стройку комплекса «МегаГринн». Как я и обещал, там будет 13 бассейнов и большой фитнес-центр».

Пока на месте строительства обновили только паспорт объекта. И поставили новые камеры наблюдения по периметру стройки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Телеграм-каналы опубликовали лукавое сообщение об отмене празднования Дня Победы в Брянске

18 апреля 2024, Четверг, 11:40

Телеграм-каналы опубликовали лукавое сообщение об отмене празднования Дня Победы в Брянске

Телеграм-каналы поспешили опубликовать информацию об «отмене празднования Дня победы» в Брянской области и других регионах. Однако это не соответствует действительности

Брянская экс-участница «Дома 2» Ирина Пинчук в Госдуме затмит депутатов

18 апреля 2024, Четверг, 11:27

Брянская экс-участница «Дома 2» Ирина Пинчук в Госдуме затмит депутатов

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

18 апреля 2024, Четверг, 10:40

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

Всероссийский субботник продлится с 18 апреля по 22 июня

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов