Наверх

31 августа 2019, Суббота, 15:35

Брянцев взбудоражили провокационной новостью о дешёвом отдыхе в Греции

Брянцев взбудоражили провокационной новостью о дешёвом отдыхе в Греции
Фото: «Брянские новости»

Пропагандисты распространили очередную провокацию в сети, на которую клюнули некоторые брянские СМИ.

Мнимый житель Брянска в сети описал сказочную Грецию, куда якобы отправился вместе с девушкой. Поездка на 8 дней обошлась им будто бы в 40 тысяч рублей на человека:

«Все отлично. Море, вино и толпы красивых гречанок и иностранок в бикини».

Однако текст распространили не для того, чтобы хвалить греческие курорты, а для того, чтобы облить грязью российские Крым и Сочи:

«Угораю над местными индивидами, которые на последние крохи едут в Крым, Сочи, Анапу, платя бешеные бабки. Люди, вы совсем чокнулись?»

К провокации с удовольствием подключились некоторые брянские СМИ, хотя такой же текст был ранее распространен в других городах России.

О том, что между курортами и даже целыми странами идет борьба за туристов, хорошо известно. Именно потому сайты пестрят множеством выдуманных «откликов». Тот, кто отдыхал не только в России, но и в других странах, знает, что у каждого курорта и страны есть свои преимущества. Крым и Сочи могут похвастать тем, чего нет в других местах, равно как Греция или Турция не без оснований могут назвать достоинства своих курортов.

Примечательно, что авторы провокаций порой выдают свои намерения и посмеиваются над сайтами, которые помогают им распространять лживую пропаганду.

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

17 февраля 2026, Вторник, 02:55

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

Кредиторы в лице Ротшильдов и инвесторы украинского конфликта преследует цель подорвать силы России, заявил британский дипломат

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

16 февраля 2026, Понедельник, 21:26

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

Украину ждет энергетический Армагеддон за массированные атаки на Брянскую и Белгородскую области, заявил в беседе с «МК» рассказал генерал-майор авиации Владимир Попов

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

16 февраля 2026, Понедельник, 05:10

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не смог пройти мимо публикации, в которой доказывается, что Ленин еще в 1914 году призывал отделить от России Украину

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

14 февраля 2026, Суббота, 17:45

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

Жителям Брянской области навязывают роль соседей американской колонии. Частично колония уже создана

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

11 февраля 2026, Среда, 14:04

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

Поскольку Вашингтон не соблюдает договоренностей с Россией, Москве нужно отменить признание независимости Украины