Наверх

17 августа 2019, Суббота, 14:40

Для брянских предпринимателей откроют единый центр услуг «Мой бизнес»

Для брянских предпринимателей откроют единый центр услуг «Мой бизнес»

Центр для предпринимателей, где представители малого и среднего бизнеса Брянской области будут получать услуги, откроется уже осенью.

Создадут его на базе областного бизнес-инкубатора, где уже работают ряд структур, рассказало издание «Брянский рабочий». В новом центре брянские бизнесмены смогут решать свои разные дела в режиме «одного окна». Как в многофункциональных центрах, где все документы жители получают в одном месте.

Сумма финансирования всех программ поддержки бизнеса на Брянщине достигла 270 млн рублей. И вот будет еще одна форма поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Из федерального бюджета на эти цели получено более 25 млн рублей. Сейчас уже начались ремонтно-строительные работ и закупка оборудования. В помещении оборудуют зоны приема и ожидания, конференц-зал, переговорные комнаты, коворкинг-зоны. Центр будет оснащен новейшей офисной и мультимедийной техникой.

Власти рассчитывают, что не менее 10 процентов бизнесменов будут пользоваться услугами центра к 2024 году. По словам директора департамента экономического развития Брянской области Михаила Ерохина, через пять лет по всей стране будет работать не менее 100 таких центров, но несколько десятков появятся уже этой осенью. Среди первых «ласточек» будет и Брянск.

«Мы создаем такой центр не из желания следовать моде, а потому что доля малого бизнеса в брянской экономике очень велика по сравнению с другими регионами. Почти вдвое выше, чем по стране», – отметил Ерохин.

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта