Наверх

10 июля 2019, Среда, 13:35

На дорожки и аллеи брянских кладбищ потратили более 5 млн рублей

На дорожки и аллеи брянских кладбищ потратили более 5 млн рублей

Благоустройство дорожек и аллей на кладбищах Брянска обошлось этом году уже в 800 тысяч рублей. Около 3,5 млн рублей стоило обновление Аллеи Славы. Ещё 1,7 млн рублей потратили на ремонт кладбищенских сооружений и помещений.

В мэрии обсудили благоустройство городских кладбищ, рассказала пресс-служба Брянской горадминистрации. По словам директора МУП похоронных дел Сергея Щемилинина, за первое полугодие с территорий 16 городских кладбищ вывезли почти 6,5 тысяч кубометров мусора.

Для ремонта внутренних дорожек и аллей в местах захоронений было выделено 2400 тонн асфальтобетонной крошки, оставшейся после капремонта дорог. В свою очередь МУП за свой счёт купил щебень и заасфальтировал около 3,5 километров дорожек.

В итоге было благоустроено 850 метров основных путей на Ковшовском кладбище, 820 метров на кладбище по улице Профсоюзной, 50 метров – по улице Абашева, 650 метров на кладбище в посёлке Антоновка, 100 метров на бежицком кладбище по улице Почтовой, а также 950 метров второстепенных дорожек на Центральном кладбище в Советском районе.

Было отмечено, что на Центральном кладбище был сделан ремонт входной группы. А перед днем Победы была благоустроена Аллея Славы. Там отремонтировали мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На это потратили 3,5 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

4 апреля 2026, Суббота, 08:04

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

На всех опорных пунктах, которые удалось посетить, священнослужители помолились вместе с бойцами, приняли исповеди и причастили желающих, побеседовали на все, волнующие их темы

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

4 апреля 2026, Суббота, 07:30

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

Надзорное ведомство в очередной раз напоминает, что настоящие сотрудники банков, госорганов и силовых структур никогда не просят переводить деньги или диктовать коды из СМС

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

4 апреля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

Накануне был опубликован областной закон, которым внесены изменения в закон Брянской области 2005 года

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю