Наверх

3 июля 2019, Среда, 04:29

Брянский спаситель беркутов решил бороться за место в областной думе

Брянский спаситель беркутов решил бороться за место в областной думе

Житель поселка Локоть Владимир Иванченков, которого многие в стране теперь знают как спасителя беркутов, решил бороться за мандат депутата областной думы.

Иванченкову грозило до трех лет колонии – его обвиняли по статье 258.1 Уголовного кодекса России – «Незаконное содержание диких животных, занесенных в Красную книгу России». Возбуждение уголовного дела закончилось гибелью двух беркутов – они погибли при неумелой перевозке. Суд счел обвинения не доказанными. Здравый смысл победил. 

«Брянским новостям» Владимир Иванченков пояснил, что продлил жизнь птицам. Он пытался получить в госорганах разрешение на содержание покалеченных животных, но даже не получил ответа от чиновников. Для самого Владимира Иванченкова и многих жителей России оправдательный приговор стал торжеством справедливости. Сам он намерен добиваться о реабилитации.

У Владимира Иванченкова неплохие шансы быть избранным, так как он стал узнаваемым человеком. По его мнению, законодательная работа требует совершенствования, ведь его судили по статье, которая допускает различные толкования. Даже сам автор этого закона депутат Госдумы Пинский заявил: судить людей за то, что они лечат птиц, нельзя.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

29 июня 2026, Понедельник, 10:51

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

Глава Брянска Марина Дбар и руководитель городской администрации Александр Макаров поздравили жителей областного центра с Днём партизан и подпольщиков

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

29 июня 2026, Понедельник, 08:39

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут 20 сентября

Брянская область будет граничить с «утраченной» украинской территорией

29 июня 2026, Понедельник, 07:57

Брянская область будет граничить с «утраченной» украинской территорией

Брянская область будет граничить с «утраченной» украинской территорией. Речь идет о Сумской области

Егор Ковальчук передал брянцам ключевые тезисы Путина со съезда «Единой России»

28 июня 2026, Воскресенье, 20:04

Егор Ковальчук передал брянцам ключевые тезисы Путина со съезда «Единой России»

Как пояснил глава региона, слова президента обозначают ключевые векторы развития страны