Наверх

21 мая 2019, Вторник, 11:43

Брянская и белорусская молодежь отправилась по волнам Ипути

Брянская и белорусская молодежь отправилась по волнам Ипути

На берегу реки Ипуть возле поселка с таким же названием прошла торжественная церемония открытия масштабного молодежного фестиваля «По волнам Ипути – 2019». В брянский уголок приехали делегации из Белоруссии, студенты и педагоги учебных заведений Брянска и юго-западных районов области. Это уже шестая подобная встреча.

По традиции фестиваль открылся под гимны двух стран поднятием государственных флагов России и Республики Беларусь. Как рассказало издание «Клинцы.Инфо», к флагштокам подошли лучшие студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа Ольга Синякова и Артем Лекнин.

В начале фестиваля прошел автопробег по достопримечательностям в Клинцах и Гордеевки. Участники могли познакомиться с памятными местами.

На самой церемонии для гостей и участников фестиваля выступили творческие коллективы Творишинской и  Гордеевской школ, Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, а также фольклорный ансамбль Республики Беларусь. В завершении официальной части под песню «Россия» собравшиеся выпустили в небо разноцветные шары.

Потом участники фестиваля на катамаранах двинулись в водный поход. Утвержденный маршрут проляжет вдоль береговой линии Ипути с заходом в села Творишино, Ущерпье, Ягодное. Конец пути намечен на 26 мая.

Фото: «Клинцы.Инфо»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске наградили победителей городского этапа конкурса «Семья года»

15 мая 2025, Четверг, 06:15

В Брянске наградили победителей городского этапа конкурса «Семья года»

В Брянске наградили победителей городского этапа конкурса «Семья года − 2025». Событие стало приятным не только для тех, кто получил награды

В зоне СВО погиб брянский боец Евгений Попов

15 мая 2025, Четверг, 05:55

В зоне СВО погиб брянский боец Евгений Попов

В зоне СВО погиб военнослужащий из Стародубского округа Брянской области Евгений Попов

Прокуратура сообщила итоги проверки по факту драки в брянской школе

14 мая 2025, Среда, 16:26

Прокуратура сообщила итоги проверки по факту драки в брянской школе

Прокуратура выяснила, что между учениками была длительная конфликтная ситуация, которую педагоги вовремя не выявили

Михаил Иванов лишился не только должности гендиректора «Брянскфармации»

14 мая 2025, Среда, 15:15

Михаил Иванов лишился не только должности гендиректора «Брянскфармации»

Михаил Иванов лишился не только должности директора государственного унитарного предприятия «Брянскфармация»

В Стародубском округе почтили память погибшего два года назад экипажа СУ-34

14 мая 2025, Среда, 12:34

В Стародубском округе почтили память погибшего два года назад экипажа СУ-34

В деревне Истровка Стародубском округе 13 мая 2025 года почтили память погибшего ровно два года назад экипажа истребителя СУ-34, сбитого ВСУ