Наверх

15 апреля 2019, Понедельник, 22:22

Посол Франции возмутилась словами украинца о пожаре в Нотр-Даме  

Посол Франции возмутилась словами украинца о пожаре в Нотр-Даме  

Посол Франции в Киеве Изабель Дюмонт выразила возмущение словами телеведущего украинского канала о пожаре в соборе Парижской Богоматери. 

Тарас Березовец, которого считают приближенным президента Петра Порошенко, написал, что президенту Франции Эмманюэлю Макрону «очень повезло», что после приезда Зеленского сгорел «всего лишь собор Парижской Богоматери», посколькеу «мог бы и Елисейский дворец полыхнуть».

Изабель Дюмонт выразила свое возмущение в обращении к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину

«Как вам не стыдно?! Позор!»

Пожар в Соборе Парижской Богоматери, который ремонтировали, начался в понедельник.  Обрушился шпиль и крыша собора. Около 400 пожарных борются с огнем. Применение авиации сочли опасным, так как все здание могло бы обрушиться. 

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил:

«Я торжественно обещаю вам, что мы восстановим собор. Все вместе. С завтрашнего дня начнется сбор средств как во Франции, так и вне ее границ. Этот собор – часть французской истории. Мы гордимся им, мы сумели воздвигнуть его более 800 лет назад, мы улучшали и надстраивали его век за веком… Мы восстановим собор Парижской Богоматери – этого ждут от нас все французы, этого требуют от нас наша история и наша судьба!»

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

17 февраля 2026, Вторник, 02:55

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

Кредиторы в лице Ротшильдов и инвесторы украинского конфликта преследует цель подорвать силы России, заявил британский дипломат

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

16 февраля 2026, Понедельник, 21:26

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

Украину ждет энергетический Армагеддон за массированные атаки на Брянскую и Белгородскую области, заявил в беседе с «МК» рассказал генерал-майор авиации Владимир Попов

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

16 февраля 2026, Понедельник, 05:10

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не смог пройти мимо публикации, в которой доказывается, что Ленин еще в 1914 году призывал отделить от России Украину

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

14 февраля 2026, Суббота, 17:45

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

Жителям Брянской области навязывают роль соседей американской колонии. Частично колония уже создана

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

11 февраля 2026, Среда, 14:04

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

Поскольку Вашингтон не соблюдает договоренностей с Россией, Москве нужно отменить признание независимости Украины