Наверх

28 марта 2019, Четверг, 05:15

Власть усилит контроль за работой брянских управляющих компаний

Власть усилит контроль за работой брянских управляющих компаний

На заседании межведомственного координационного совета по защите прав потребителей Брянской области решили усилить работу по контролю недобросовестных УК. Особенное внимание будет уделено долгам управляющих компаний.

Было отмечено, что в Брянске действовали в недавнем времени такие УК, которые собирали деньги, но не расплачивались с поставщиками, а сами благополучно банкротились. За 2018 год было пять подобных случаев, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области.

«Миллиард, который лежит сегодня на «Брянсккоммунэнерго» — это ведь результат деятельности управляющих компаний, которые обанкротились. Многие из них просто название меняют и продолжают вести так называемый свой бизнес» – возмутился губернатор Александр Богомаз.

Он предложил создать реестр, в котором было бы видно, как исправно компания оплачивает налоги и пополняет бюджет. По его словам, недобросовестность некоторых УК вызвана безнаказанностью.

Александр Богомаз поручил наладить совместную работу с органами налоговой службы, чтобы видеть так называемую финансовую надежность компаний и уже на ранних стадий пресекать  возможные схемы махинаций и жульничества.

Начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Руслан Яньков сообщил, что в 2018 году в государственную жилищную инспекцию Брянской области поступило 6 191 жалоб на работу УК.

«Необходимо создать такой механизм, который не позволит работать недобросовестным компаниям, это позволит и улучшить конкуренцию между надежными компаниями», – отметил Руслан Яньков.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей