Наверх

9 марта 2019, Суббота, 05:29

Бандеровцы с подачи Шехтмана решили распилить Брянскую область

Бандеровцы с подачи Шехтмана решили распилить Брянскую область

Бандеровцы с подачи российского блогера Павла Шехмана решили распилить Брянскую область. 

Как пишет стець-издание, ссылающееся на Шехтмана, в сети якобы «появились какие-то «ватники» с предложением к украинцам, если они настаивают на том, что были оккупированы Россией, вернуться к границам 1654 года». Далее доморощенные историки делают открытие. Оказывается, уже в это время существовали «этнически украинские земли», которые к началу ХХ века разделили Австро-Венгрия и Российской Империей. Потом возникла Западно-Украинская Народная Республика, а после распада Российской Империи – Украинская Народная Республика. Павел Шехтман и бандеровцы делают открытие: граница эта пролегала в центре нынешней Брянской области. Поэтому майдан-мыслители требуют вернуться не к 1654, а к 1918 году, «когда существовала признанная Россией Украина».

В действительности эти исторические изыскания могут утешить только самих бандероцев. Зато были документы, которые зафиксировали нерушимость послевоенных границ. Их основы были заложены в Ялтинском и Потсдамском соглашениях глав правительств СССР, США и Великобритании, а также мирными договорами, подписанными 10 февраля 1947 года в Париже государствами от имени Объединенных Наций. Принцип нерушимости границ закрепили в Заключительном акте Хельсинского совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Там говорится: «Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, так и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы. Они будут соответственно воздерживаться также от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника».

Таким образов, появление в 1991 году незалежной и других государств бывшего СССР нарушило основополагающие принципы послевоенного устройства мира. Эти принципы автоматически лишают смысла в том числе споры по поводу Крыма.

Фото: Администрация президента Украины

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр