Наверх

28 января 2019, Понедельник, 09:38

Брянские росгвардейцы провели урок памяти для кадет

Брянские росгвардейцы провели урок памяти для кадет

Брянские росгвардейцы в память о Герое России капитане Олеге Визнюке в день его рождения провели «урок мужества» в Брянской кадетской школе имени Героя России Валерия Шкурного.

Кадетам рассказали о служебном пути и подвиге офицера, о качествах настоящего героя, которыми обладал Олег: умении довести до конца любое начатое дело, храбрости и мужестве, доблести и самоотверженности.

В ходе урока учащимся также демонстрировался фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации. А офицеры ОМОН рассказали об истории создания отряда, задачах, которые выполняют сотрудники подразделения, а также продемонстрировали образцы вооружения и экипировки. Каждый желающий смог примерить на себя экипировку бойца ОМОН и подержать в руках боевое оружие.

«Чем больше рассказывать детям о нашей службе, о подвигах товарищей, тем вероятнее всего, что из них вырастут крепкие духом, готовые к защите Родины люди», — отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Брянской области полковник Сергей Сердюк.

Олег Визнюк родился 24 января 1968 года в Брянске. В 1989 году с отличием окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И. Ленина. Во внутренних войсках МВД России служил с сентября 1994 года. Капитан Олег Визнюк геройски погиб при выполнении боевого задания в Грозном 6 августа 1996 года. Возглавив группу разведчиков, он шел на прорыв к блокированным подразделениям. Попав в засаду, принял неравный бой с бандитами, в ходе которого погиб, спасая жизнь подчиненных.

Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона, капитану Визнюку Олегу Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Фото: Управление Росгвардии

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

4 апреля 2026, Суббота, 08:04

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

На всех опорных пунктах, которые удалось посетить, священнослужители помолились вместе с бойцами, приняли исповеди и причастили желающих, побеседовали на все, волнующие их темы

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

4 апреля 2026, Суббота, 07:30

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

Надзорное ведомство в очередной раз напоминает, что настоящие сотрудники банков, госорганов и силовых структур никогда не просят переводить деньги или диктовать коды из СМС

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

4 апреля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

Накануне был опубликован областной закон, которым внесены изменения в закон Брянской области 2005 года

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю