Наверх

27 января 2019, Воскресенье, 08:39

Бывший гендиректор завода «Брянсксельмаш» осужден за дачу взятки

Бывший гендиректор завода  «Брянсксельмаш» осужден за дачу взятки

Гомельский областной суд приговорил бывшего генерального директора завода «Брянсксельмаш» Валерия Сулеева к двум с половиной годам лишения свободы за дачу взятки.

Сулеева признали виновным и «в покушении на дачу взятки повторно в крупном размере». Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

По этому же делу бывший руководитель Гомельского завода литья и нормалей и бывший начальник отдела этого предприятия за получение взятки приговорены к шести годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. 

Следствие утверждает, что общая сумма взятки, полученной за благоприятное решение производственных вопросов, составила 1,2 миллиона российских рублей.

Ранее это дело назвали отражением противоречий в торговых отношениях России и Белоруссии. В сети сообщалось, что задержали Сулеева с подачи крупного белорусского чиновника, который был недоволен тем, что директор «Брянсксельмаша» пытался вывести сотрудничество предприятий на честную основу. На заводе «Брянсксельмаш» к Валерию Сулееву сохранили уважительное отношение.

Президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в беседе с изданием «Накануне» назвал ситуацию странной:

– Мы говорим о том, что Белоруссия не покупает комбайны 15 лет в России, а при этом белорусские комбайны поступают в Россию тысячными объёмами. Дискуссия была всегда, но она не переходила определённых рамок, насильственные действия не приобретала.

Фото: «Брянсксельмаш»

Погиб попавший под грузовик 14-летний брянский подросток на питбайке

1 апреля 2026, Среда, 21:47

Погиб попавший под грузовик 14-летний брянский подросток на питбайке

В Клинцовском районе Брянской области произошло ДТП, в котором погиб 14-летний подросток

Директора брянского автопредприятия приставы заставили оплатить 60 штрафов

1 апреля 2026, Среда, 21:15

Директора брянского автопредприятия приставы заставили оплатить 60 штрафов

Директора брянского предприятия перевозок приставы заставили оплатить 60 штрафов

Мать и сын из Жирятинского района похитили 8,6 млн рублей бюджетных субсидий

1 апреля 2026, Среда, 18:25

Мать и сын из Жирятинского района похитили 8,6 млн рублей бюджетных субсидий

Воспользовавшись грантом, выделенным на развитие материально-технической базы семейной фермы, он предоставил в региональный департамент сельского хозяйства и казначейство заведомо ложные сведения о расходовании средств

Брянскому сотруднику полиции и главе КФХ дали условный срок за взятку

1 апреля 2026, Среда, 17:43

Брянскому сотруднику полиции и главе КФХ дали условный срок за взятку

Согласно приговору судьи Клетнянского районного суда, оба фигуранта признаны виновными

Хулигану дали 1 год колонии за избиение сотрудника полиции в центре Брянска

1 апреля 2026, Среда, 13:59

Хулигану дали 1 год колонии за избиение сотрудника полиции в центре Брянска

Согласно приговору, 21 мая 2025 года на площади Карла Маркса в Брянске мужчина, выражая недовольство действиями полицейского, пресекавшего противоправное поведение его знакомого, нанёс сотруднику удары в область головы и рук