Наверх

26 января 2019, Суббота, 14:46

На суде по делу Серебренникова бухгалтер Масляева рассказала о брянской краже

На суде по делу Серебренникова бухгалтер Масляева рассказала о брянской краже

Бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева выступила в суде по делу режиссёра Кирилла Серебренникова, сообщает «Московский комсомолец».

Бухгалтера с брянской пропиской подозревают в хищении бюджетных денег. В ходе следствия Масляева дала показания против своего бывшего начальника — режиссёра Серебренникова. Она признала свою вину и стала сотрудничать со следствием.

Суду Масляева поведала о своём криминальном прошлом. В 2010 году она получила условный срок за кражу денежной выручки из кассы Брянского драмтеатра, где работала бухгалтером. Тогда она признала вину, теперь же заявила что её попросту «сделали крайней». После приговора Масляева переехала в Москву и устроилась бухгалтером в театр «Модерн», хотя суд запретил ей в течение полутора лет занимать должности, связанные с финансовой деятельностью. Позже оказалась в «Седьмой студии» Серебренникова. По словам Масляевой, она якобы не подозревала, что здесь проворачивают финансовые махинации. Женщина утверждает, что бюджетные деньги обналичивали через двадцать фиктивных фирм, с которыми «Седьмая студия» оформляла фиктивные договора, а затем средства снимали со счетов и отправляли в так называемую «чёрную кассу».

Масляева заявила в суде, что к аферам Серебренников будто бы пытался привлечь своих студентов, однако те на сомнительные дела не решились. 

В 2014 году руководство «Седьмой студии» заподозрило бывшего брянского бухгалтера в воровстве. В итоге женщине пришлось оставить должность. 

После многочасового допроса Масляева заявила суду, что может упасть в обморок: у неё сильно разболелась голова. Судебный процесс отложили до 28 января.

Фото: Соцсети

В Дятькове коммунальщика наказали за разруху в подъездах и во дворе дома

18 февраля 2026, Среда, 12:50

В Дятькове коммунальщика наказали за разруху в подъездах и во дворе дома

Прокуратура Дятькова провела проверку по жалобе жильцов домов № 8 и 12 на территории 12-го микрорайона, сообщивших о халатном отношении коммунальщиков к обязанностям по содержанию домов

Коммунальщики начали грабить, брянцы могут перепроверить их затраты

18 февраля 2026, Среда, 11:19

Коммунальщики начали грабить, брянцы могут перепроверить их затраты

Коммунальщиков нужно контролировать постоянно, и такое право у жителей Брянской области есть

В Дятькове хозяйка дома отсудила более 300 тысяч рублей у нерадивого печника

18 февраля 2026, Среда, 09:17

В Дятькове хозяйка дома отсудила более 300 тысяч рублей у нерадивого печника

В Дятькове Брянской области хозяйка частного жилого дома отсудила крупную сумму денег у печника, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брасовском районе открыли праздничную выставку «Кукла Масленица — 2026»

18 февраля 2026, Среда, 08:07

В Брасовском районе открыли праздничную выставку «Кукла Масленица — 2026»

22 февраля на празднике «Едет Масленица Годовая» победителям выставки кукол вручат заслуженные награды

В Брянском колледже искусств выступили дуэт «Братцы» и коллектив «Лик на Восток»

18 февраля 2026, Среда, 07:57

В Брянском колледже искусств выступили дуэт «Братцы» и коллектив «Лик на Восток»

Концерт, посвященный Дню православной молодежи, 16 февраля состоялся в Брянском областном колледже искусств