Наверх

28 декабря 2018, Пятница, 15:01

Начата проверка случая убийства иркутским губернатором спящего медведя

Начата проверка случая убийства иркутским губернатором спящего медведя

Следователи начали доследственную проверку обстоятельств убийства губернатором Иркутской области Сергеем Левченко спавшего в берлоге медведя. История возмутила жителей России.

Сергей Левченко во время варварской «охоты» убил медведя, мирно спавшего в берлоге. Случившееся запечатлела видеокамера. Левченко находился в компании опытных охотников и своего сына. Подойдя к месту зимовки хищника, они не нашли ничего зазорного в намерении расстрелять медведя. Более того, губернатору посоветовали: «Бей по голове! Сейчас мы такие фотографии сделаем!»

По утверждению знакомых Левченко, все происходило осенью, а у Левченко была лицензия. Это помогло ему избежать ответственности, хотя случившееся проверял Следственный комитет. Теперь будет проведена еще одна проверка, причем следователи намерены дать оценку действиям как губернатора, так и должностных лиц, которые не стали возбуждать уголовное дело против него.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не стал осуждать однопартийца. В беседе с НСН он по обычаю перевел разговор в политическую плоскость:

– Не хочу давать преждевременных комментариев. Нужно разобраться, кто там кого убивает. Пока «убивает» «Единая Россия» – нападает и на пенсионеров, и на молодёжь. Партия не считается с поручениями президента России».

На пресс-конференции в пятницу Геннадий Зюганов заявил, что виноваты в случившемся политические оппоненты Левченко и сами медведи:

– Оппоненты это видят: проседают, теряют голоса… Вспомнили! Левченко ходил на охоту, охота то эта была в ноябре 2016 года. Не на зайцев ходил, а на медведей, которые стали терроризировать жителей ближайшего поселка.

Левченко возглавляет Иркутскую область с 2015 года. Член ЦК КПРФ.

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»