Наверх

11 декабря 2018, Вторник, 12:13

В Навлинском районе 12-летний подросток обворовал дачу

В Навлинском районе 12-летний подросток обворовал дачу

Юный воришка из брянского села трижды наведался в оставленный без присмотра дом, где повадился брать чужие деньги.

53-летний житель Навлинского района несколько месяцев не появлялся в своем дачном доме, расположенном в селе Приволье. Когда все же приехал туда, его ожидал сюрприз: из дома исчезли 23 тысячи рублей и мобильный телефон.

Мужчина пожаловался в полицию. В этот же день стражи порядка нашли вора. Им оказался 12 –летний мальчик, проживающий в этом же селе. Он ранее не имел проблем с законом и не состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Однако, в доме, где подросток жил, нашли похищенный телефон.

Подросток признался, что проник в чужой дом, выставив оконное стекло. Найдя там крупную сумму денег, он поначалу обрадовался, но потом побоялся сразу забирать все деньги. Решил, что нескольких тысяч ему хватит. Но потом захотелось еще денег – он опять наведался в  чужое жилье, Во время третьей вылазки подросток прихватил остатки денег и мобильный телефон.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области, из-за юного возраста подростка в отношении его не будут возбуждать уголовное дело. Однако сотрудники полиции намерены отправить его в брянскую спецшколу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Богомаз поздравил брянских ученых с праздником

7 февраля 2025, Пятница, 17:38

Александр Богомаз поздравил брянских ученых с праздником

Как пояснил губернатор, государственная поддержка служит мощным стимулом к развитию научно-исследовательской деятельности, открытиям и экспедициям

Американское ЦРУ стало для брянских журналистов кормилицей и крышей

7 февраля 2025, Пятница, 17:16

Американское ЦРУ стало для брянских журналистов кормилицей и крышей

Американское ЦРУ стало для брянских журналистов кормилицей и крышей. Это стало очевидным после решения президента США

В Брянске проверили доступность укрытий во время чрезвычайных ситуаций

7 февраля 2025, Пятница, 16:48

В Брянске проверили доступность укрытий во время чрезвычайных ситуаций

Накануне мэрия Брянска заявила, в Брянске 557 подъездов будут открываться дистанционно в случае чрезвычайных ситуаций

Жительницу Брянской области Анну Викторову с 95-летием поздравил Президент

7 февраля 2025, Пятница, 15:18

Жительницу Брянской области Анну Викторову с 95-летием поздравил Президент

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин приехал в гости к старожилу и вручил юбилярше цветы и подарок

В Брянской области простились с участником СВО Евгением Паршиковым

7 февраля 2025, Пятница, 13:03

В Брянской области простились с участником СВО Евгением Паршиковым

7 февраля в микрорайоне города Фокина Шибенце проводили в последний путь геройски погибшего в зоне проведения специальной военной операции Евгения Паршикова