Наверх

22 ноября 2018, Четверг, 21:33

Триумф лицемерия: Трамп решил считать виновным в смерти журналиста жестокий мир

Триумф лицемерия: Трамп решил считать виновным в смерти журналиста жестокий мир

Руководство США в очередной раз продемонстрировало циничное лицемерие и беспринципность в вопросах внешней политики.

Президент Дональд Трамп вновь отказался обвинять власти Саудовской Аравии в убийстве оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи в Турции в начале октября, заявив, что наследный принц Мухаммед бин Салман ненавидит эту ситуацию даже сильнее, чем он.

— Я ненавижу преступность, ненавижу то, что было сделано, ненавижу, что это пытались скрыть. И я уверяю вас, наследный принц ненавидит это еще сильнее, чем я, — заявил Трамп журналистам  после телеконференции с военными.

Отвечая на вопрос, несет ли принц ответственность за смерть репортера, Трамп заявил:

— Может, мир должен нести ответственность, ведь мир — такое жестокое место.

Обнародованные на прошлой неделе данные ЦРУ свидетельствуют о том, что у управления есть все основания полагать, что именно наследный принц отдал приказ об убийстве Хашкаджи.

Но Трамп в свою очередь заявил, что ЦРУ не останавливается на одной версии.

— Как я и говорил, может, он виновен, а может, и нет. Но я подчеркиваю, он крайне важный союзник. А если бы будем действовать по одному стандарту, у нас не будет союзников ни в одной стране, — заявил президент США.

Обозреватель газеты Washington Post Джамаль Хашкаджи был убит 2 октября на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Турция ведет официальное расследование инцидента.

Эксперты полагают, что такие заявления показывают приверженность США двойным стандартам в политике. Примечателен тот факт, что после отравления Скрипалей в Великобритании Трамп не винил в произошедшем жестокий мир, а вместе со многими другими западными странами бездоказательно начал обвинять Россию.

Также накануне Трамп радовался снижению цен на нефть, вызванным действиями Саудовской Аравии, и призвал сделать их еще ниже.

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

17 февраля 2026, Вторник, 02:55

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

Кредиторы в лице Ротшильдов и инвесторы украинского конфликта преследует цель подорвать силы России, заявил британский дипломат

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

16 февраля 2026, Понедельник, 21:26

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

Украину ждет энергетический Армагеддон за массированные атаки на Брянскую и Белгородскую области, заявил в беседе с «МК» рассказал генерал-майор авиации Владимир Попов

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

16 февраля 2026, Понедельник, 05:10

Брянского депутата поразил призыв Ленина отделить от России Украину

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не смог пройти мимо публикации, в которой доказывается, что Ленин еще в 1914 году призывал отделить от России Украину

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

14 февраля 2026, Суббота, 17:45

Брянцам навязывают роль соседей американской колонии

Жителям Брянской области навязывают роль соседей американской колонии. Частично колония уже создана

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

11 февраля 2026, Среда, 14:04

Еще один депутат призвал к «обнулению» территорию за брянской границей

Поскольку Вашингтон не соблюдает договоренностей с Россией, Москве нужно отменить признание независимости Украины