Наверх

29 июля 2018, Воскресенье, 07:33

Брянская область может пострадать от бельгийской АЭС

Брянская область может пострадать от бельгийской АЭС

В случае аварии на бельгийской АЭС «Тианж» в зону поражения может попасть и Брянская область, предупредили специалисты.

Нештатная ситуация вызвала экстренную остановку второго ядерного реактора атомной электростанции, расположенной в бельгийском регионе Валлония. Причиной подключение высоковольтной сети в неядерной части генератора. Как заявили в компании, угрозы катастрофы не было, сообщает издание «Царьград».

Но специалисты говорят о сильном износе объектов АЭС, работающей с 1975 года. В городке прошли протесты. Специалисты обнаружили в ходе плановой проверки станции «ненормальные» результаты.

В случае аварии на АЭС основной ущерб будет нанесен Франции и западу Германии, где земля станет непригодной для жизни как минимум на полтора столетия. При сильном западном ветре радиоактивные осадки достигнут Калининградской, Смоленской и Брянской областей, отмечает издание.

Темы: ,
Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр