Наверх

4 июня 2018, Понедельник, 16:24

Суд оправдал фигуранта брянского дела о хищении 2,5 миллиарда рублей

Суд оправдал фигуранта брянского дела о хищении 2,5 миллиарда рублей

Московский городской суд отменил приговор бывшему директору «Энергостройинвест-холдинг» Константину Шишкину, которого подозревали мошенничестве и который был связан с Брянском, сообщает «Коммерсант».

Первая инстанция признала бизнесмена виновным в хищении 2,5-миллиардного банковского кредита, предоставленного на строительство подстанции «Белобережская» в Брянской области. Шишкин получил четыре года колонии, но обжаловал приговор.

В суде апелляционной инстанции адвокаты доказали, что их подзащитный выполнял лишь служебные обязанности и к мошенничеству не имеет никакого отношения. Суд освободил экс-директора, а дело отправил на доследование.

Вторым фигурантом является владелец ГК «Энергостройинвест-холдинг» Антон Зингаревич, которому следователи предъявили заочное обвинение. Следствие считает, что, получив кредиты на общую сумму 2,5 миллиарда рублей для строительства подстанции «Белобережская», хозяин компании направил их на личные нужды. Промышленный объект так и не был возведен. Зингаревич уехал в США и объявлен в международный розыск.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Обессилевшие брянские предприниматели получат кредитную передышку

24 марта 2025, Понедельник, 06:01

Обессилевшие брянские предприниматели получат кредитную передышку

Брянские предприниматели, которые испытывают нехватку средств, получат кредитные каникулы. Законопроект поддержал комитет Госдумы

Автокредиты в Брянской области стали недоступнее

22 марта 2025, Суббота, 07:45

Автокредиты в Брянской области стали недоступнее

Эксперты не ожидают быстрого восстановления рынка: условия останутся сложными как минимум в ближайшие месяцы

В Брянской области рухнули оптовые цены на курятину и яйца

21 марта 2025, Пятница, 13:04

В Брянской области рухнули оптовые цены на курятину и яйца

Сообщается, что больше всего подешевела голень

В пятерке лучших: Брянщина лидирует по освещению федерального проекта «Производительность труда»

19 марта 2025, Среда, 16:48

В пятерке лучших: Брянщина лидирует по освещению федерального проекта «Производительность труда»

По итогам февраля Брянская область вошла в ТОП-5 по данному направлению

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

17 марта 2025, Понедельник, 16:08

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

В Брянской области значительно обновлена коммунальная инфраструктура