Наверх

20 апреля 2018, Пятница, 11:46

Владелец «Лапландии» победил Ленина и главу Брянска Хлиманкова

Владелец «Лапландии» победил Ленина и главу Брянска Хлиманкова

Владелец клуба «Лапландия» Владимир Лапонов победил Ленина с Марксом, а заодно главу Брянска Александра Хлиманкова. Более того, он невольно представил картину разрушения России в 1917 году и основы ее возрождения. О чем сейчас даже не догадывается, но что узнает после прочтения заметки.

В январе руководителей Брянска Александра Макарова и Александра Хлиманкова пригласили посмотреть на самый большой позор города – в «Соловьи».

Рядом с избушкой школы, построенной полвека назад, расположена насыпь трамплина. Несколько месяцев назад она вдруг двинулась в сторону спортивной школы. Здание чуть не развалилось. Пытались даже поставить бревна, уперев их в здание, но оно лишь перекосилось.

Склон сооружали в свое время из подручных материалов  – бревен, шин и прочего добра. Когда началось движение насыпи, туда добавили хлама. Тогда в лучшем городском парке и образовался самый большой позор – по сути, свалка.

О том, намерены ли власти что-то предпринять, корреспондент «Брянских новостей» спросил у руководителей города на пресс-конференции. Александр Хлиманков сказал, что лично побывал в парке, и пообещал избавить город от позора.

А далее началась история 1917 года, когда большевики уничтожили частную собственность. Что в действительности тогда произошло, невольно теперь представил Владимир Лапонов. Едва закончился зимний сезон, как он начал обновление своих сооружений в «Лапландии». Стучат топоры, визжат пилы, жужжат шуруповерты. Рабочие шустро ремонтируют веранды, меняют брусья деревянных конструкций. На каждой площадке у них по бродячему псу-любимцу. Им здесь хватает харчей и ласки. Рабочим они помогают своим присутствием. В общем, всюду жизнь.

Это и есть капитализм Лапонова, которого никто не понуждал к ремонту. Его подталкивают лишь предпринимательское стремление к доходу и желание дела. Лапонов, которого можно бранить разве что за машины, шнырявшие по парку зимой к его клубу, оказывается, обходится без Ленина, Зюганова и Понасова, без руководящей роли партии и без указующего перста обкома. 

А в сотне шагов – социализм по Марксу, Ленину и частично по отцам города Брянска. Иначе говоря, та же разруха, что и раньше. В воздухе лишь висят обещания Александра Хлиманкова переделать, улучшить, решить, пособить, изменить. Самый что ни на есть социализм ленинского типа, когда все вокруг колхозное, а стало быть, ничье. И такое «ничье» – большая часть города. Это, разумеется, не значит, что его надо поделить на частные куски. Но это значит, что обещания надо выполнять и не навязывать социализм там, где он излишен. Хотя и без общака не обойтись. Это знают прежде всего господа преступные элементы. Которые, кстати, поступили честнее других при переводе латинского слово «социализм», назвав его общаком.

Фото: «Брянские новости»

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз