Наверх

19 марта 2018, Понедельник, 08:22

В брянских СИЗО прошли выборы  Президента Российской Федерации

В брянских СИЗО прошли выборы  Президента Российской Федерации

Более 600 человек, содержащихся в двух следственных изоляторах Брянской области, а также помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора при ИК-2 (г.Брянск), реализовали свое избирательное право и приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Накануне выборов с подозреваемыми и обвиняемыми была проведена работа по разъяснению избирательных прав и порядка участия в выборах главы государства. Все избирательные участки на день голосования были оснащены необходимой мебелью, средствами связи, урнами, кабинами для голосования, информационными стендами и техническим оборудованием.

В первом следственном изоляторе был образован отдельный избирательный участок №1121 по городу Брянску. СИЗО-2 (г.Новозыбков) и ПФРСИ при ИК-2 областного центра были прикреплены к близлежащим избирательным участкам, откуда передвижные урны для голосования доставлялись в учреждения.

В день проведения выборов избирательные участки в следственных изоляторах и ПФРСИ посетили общественные наблюдатели, которые осуществили контроль за реализацией избирательных прав обвиняемых и подозреваемых. Всего в учреждениях УИС области свое избирательное право реализовали более 600 граждан, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций обеспечено участие в выборах подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе выборов информации о каких-либо нарушениях избирательного законодательства не поступало.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
К просьбе губернатора Богомаза в связи с атакой ВСУ брянцы прислушались

18 марта 2025, Вторник, 22:47

К просьбе губернатора Богомаза в связи с атакой ВСУ брянцы прислушались

В связи с начавшейся атакой украинских террористов брянский губернатор Александр Богомаз обратился к землякам

Ушел из жизни бывший брянский собкор «Российской газеты» Анатолий Грачев

18 марта 2025, Вторник, 22:44

Ушел из жизни бывший брянский собкор «Российской газеты» Анатолий Грачев

Ушел из жизни бывший собкор "РГ" по Брянской области Анатолий Грачев

В Брянске состоялся масштабный фестиваль боевых искусств

18 марта 2025, Вторник, 21:56

В Брянске состоялся масштабный фестиваль боевых искусств

В 11-ю годовщину Дня воссоединения Крыма с Россией в Брянске состоялся масштабный фестиваль боевых искусств, приуроченный к этой важной дате

В Брянске отметили годовщину воссоединения Крыма фестивалем единоборств

18 марта 2025, Вторник, 19:41

В Брянске отметили годовщину воссоединения Крыма фестивалем единоборств

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в фестивале приняли участие спортсмены 17 федераций боевых искусств, в том числе представители белорусского Гомеля

В Брянской области снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

18 марта 2025, Вторник, 17:58

В Брянской области снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Как отметили в ведомстве, на протяжении последних недель закрывались школы и отдельные классы, однако эпидемиологическая ситуация развивается по типичному сценарию