Наверх

22 февраля 2018, Четверг, 04:30

Брянские жилые кварталы превратились в колонии-поселения

Брянские жилые кварталы превратились в колонии-поселения

Брянские жилые кварталы превратились в колонии-поселения, такое мнение «Брянским новостям» высказал один из читателей.

− Живу более 12 лет в доме № 1, корпус 1 на улице Бежицкой. Эта старая пятиэтажка в виде гармошки. Никаких заборов у нас отродясь не было, но несколько лет назад стали появляться многоэтажки на той же Бежицкой: корпус 4, корпус 6, 9 и так далее. И началось. Такое ощущение, что управляющие компании стали соревноваться, выясняя у кого забор вокруг дома выше и неприступнее. Сначала появились «тюремные стены» вокруг корпусов 7, 8 и 9. Возник шлагбаум и будка с охранником. Вроде бы все тихо, мирно. Затем огородились жильцы четвертого корпуса. Здесь уже стали возникать скандалы, возмутились их соседи, которые потребовали кратчайший проход к остановке общественного транспорта и магазинам. Грозили судами, но забор все равно устоял. Теперь решили возвести ограду жильцы корпуса № 10. Складывается ощущение, что жильцы этих домов недавно вернулись из колоний и решили дома воссоздать привычную атмосферу: ограда, охранники, ворота. Не удивлюсь, если они и директора своей управляющей компании называют кумом − как начальника оперативного отдела в исправительной учреждении. Хорошо, что еще рвы не копают и колья не устанавливают, − поделился своим мнением Александр, прислав и фото свежего забора.

Мужчина отметил, что ворота и калитку нового забора скоро закроют.

− В объявлении на заборе указано, что закроют проход с понедельника, но неизвестно с какого. Пока открыто, пока могу ходить до магазина, а потом придется либо летать, либо обходить через пару кварталов, так как в лабиринтах этих заборов просто заблудишься, − посетовал Александр. − Мне непонятно, почему жителей самой большой страны мира стараются загнать на крохотные дворики с высокими заборами.

Фото: «Брянские новости»

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

29 декабря 2025, Понедельник, 06:07

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

Житель Брянска, который на днях побывал возле восстановленного здания «Крокус Сити Холла», в угнетенном состоянии вернулся домой

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

28 декабря 2025, Воскресенье, 16:48

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

Накануне появились сообщения ликвидации организатора нападения на Брянскую область в марте 2023 года Дениса Капустина*

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

26 декабря 2025, Пятница, 02:03

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

«Свое» у них − это в том числе Брянская область, к захвату которой призывали и Наполеон Соскин и генерал Сергей Кривонос, и многие другие

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

24 декабря 2025, Среда, 19:26

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

В Брянске жителя столицы осудили  за уклонение от уплаты 65 млн рублей налогоБизнесмен «забыл» заплатить 65 миллионов рублей налогов, а пенсионер отдал 14 рублей  мошенникам. Что общего в случившемся?