Наверх

19 декабря 2017, Вторник, 05:15

Верховный суд решил, как надо карать за плохие брянские дороги

Верховный суд решил, как надо карать за плохие брянские дороги

Верховный суд решил, по какой статье надо наказывать за плохие брянские дороги. Высшая инстанция разбиралась в юридических хитросплетениях.

Брянское управление Ространснадзора проверило трассу, которая ведет от Брянска до российско-белорусской границы. Проверяющие выявили несоблюдение дорожных ГОСТов, после чего обратились в арбитражный суд Брянской области, требуя привлечь Клинцовскую дорожную компанию за нарушение требований технических регламентов. Виновник был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Но апелляция с кассацией приняли иное решение, указав, что за плохие дороги нарушители должны отвечать по административной статье, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Сославшись на новую статью, суды сделали вывод о неподведомственности дела арбитражным судам, прекратив его.

Ространснадзор обжаловал это в Верховный суд, который согласился с доводами инспекторов. Экономколлегия отменила решения всех трех нижестоящих инстанций и направила дело на новое рассмотрение в арбитраж Брянской области.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.