Наверх

4 декабря 2017, Понедельник, 09:05

Виткевич рассказал о 300 сребрениках и главе брянского штаба Собчак

Виткевич рассказал о 300 сребрениках и главе брянского штаба Собчак

Руководитель брянского «шоу-штаба» Ксении Собчак Денис Петренко попал под тяжелый каток Николая Виткевича. Спортсмен и блогер рассказал о странной истории брянских КВНщиков и 300 сребрениках.

По словам Виткевича, история произошла в 1998 году, когда тогдашний губернатор Юрий Лодкин по-своему регулировал алкогольный рынок. Против его действий выступил ряд предпринимателей. Они решили провести собрание. 

– Петренко тогда сотрудничал с «Брянским временем». Меня предупредили, что будет провокация на собрании, что, по слухам, сорвать собрание поручили КВНщикам. Предупредили, что будет провокация, будут выкрики, выходки. И якобы ему на проведение мероприятия дали 2 тысячи рублей – по тогдашнему курсу 300 долларов. И действительно, когда началось собрание, послышались выкрики, какие-то ребята с места свистеть, хлопать невпопад. Но там были мои работники, друзья. Они подошли, ласково улыбнулись КВНщикам. Собрание прошло тихо-мирно. КВНщики с задачей не справились.

Виткевич обратился к Денису Петренко с предложением прокомментировать давнюю историю, начало политической родословной:

– Может, они 20 лет назад были студентами голодными. Но пусть наберет духа, придет к нам и скажет. Я все думал, откуда помню этих КВНщиков и почему у меня возникла эта сложная ассоциация с 300 сребреников.

Примечательно, что Виткевич принципиально высказался о человеке, который, по сути, представляет его же лагерь.

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?