Наверх

22 ноября 2017, Среда, 03:47

«Точка Памяти» откроется в гимназии №1 Брянского района

«Точка Памяти» откроется в гимназии №1 Брянского района

«Точка Памяти» центра «Витязь» откроется в Гимназии №1 Брянского района. К такому решению пришли гимназисты и их педагоги в ходе посещения информационно-поискового центра «Витязь» детской библиотеки №2 г. Брянска.

21 ноября учащиеся 6-9 классов Гимназии №1 Брянского района во главе с директором Валентиной Якушенко и заместителями директора Кристиной Яковленко и Еленой Агуновой познакомились с деятельностью поискового объединения «Возрождение» и центра «Витязь» по увековечению памяти  погибших в годы Великой Отечественной войны земляках.

Гостей встречали член регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», руководитель центра, заведующая детской библиотекой Наталья Филина и командир поискового отряда «Витязь» локомотивного депо Брянск-2 Евгений Шепко. 

Наталья Филина рассказала о том, как на базе центра и его  «Точек Памяти» школьники помогают  населению найти информацию о судьбах их родных и близких, на наглядных примерах показала значимость данной деятельности для жителей Брянщины.

Евгений Шепко  познакомил гостей с экспозиционным  комплексом «Поисковики о Великой Отечественной»,  где представлены фотографии с мест раскопок, копии документов из военных архивов, а также уникальные артефакты, найденные в ходе поисковых работ.

В заключительной части  встречи для всех желающих был проведен мастер-класс по правилам работы с печатными источниками и базами данных в сети Интернет при поиске информации о судьбах военнослужащих в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено Книге Памяти Брянской области, где расположена информация о погибших и пропавших без вести земляках.

Итогом встречи стала договоренность об организации на базе гимназии №1 Брянского района «Точки Памяти» центра «Витязь».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске комиссия после ремонта нашла лужи и просевшие люки на улице Металлистов

6 июня 2023, Вторник, 17:28

В Брянске комиссия после ремонта нашла лужи и просевшие люки на улице Металлистов

В горадминистрации подчеркнули, что протяженность дороги по улице Металлистов — 1,4 километра, площадь асфальтирования — 10,3 тысячи квадратных метров. Объект переходящий с прошлого года

Брянский губернатор призвал местных чиновников обеспечить работу спортивных объектов

6 июня 2023, Вторник, 16:32

Брянский губернатор призвал местных чиновников обеспечить работу спортивных объектов

Всего в этом году будут работать 398 организаций отдыха детей и их оздоровления. Более 40 тысяч детей смогут отдохнуть в детских загородных и школьных лагерях, в санаториях

В Брянске нелегальных торговцев поймали возле кладбища и в подземном переходе

6 июня 2023, Вторник, 15:43

В Брянске нелегальных торговцев поймали возле кладбища и в подземном переходе

В Брянске чиновники и сотрудники полиции устроили охоту на нелегальных торговцев. Нарушителей закона контролёры выявили напротив кладбища и в подземном переходе на улице Красноармейской

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 26-летним мобилизованным Александром Шишкуновым

6 июня 2023, Вторник, 14:22

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 26-летним мобилизованным Александром Шишкуновым

В Клинцах Брянской области сегодня простились с погибшим в ходе СВО на Украине 26-летним военнослужащим Александром Шишкуновым

В Брянской области за неделю коронавирусом заразились 70 жителей, один человек скончался

6 июня 2023, Вторник, 12:24

В Брянской области за неделю коронавирусом заразились 70 жителей, один человек скончался

В Брянской области за минувшую неделю, с 29 мая по 4 июня, коронавирус выявили ещё у 70 человек, четыре пациента были госпитализированы, один человек скончался