Наверх

25 октября 2017, Среда, 05:01

Верховный суд простил 9 миллионов рублей долга брянскому полковнику

Верховный суд простил 9 миллионов рублей долга брянскому полковнику

Суд простил многомиллионный долг бывшему заместителю начальника УМВД России по Брянской области полковнику Юрию Бурняшову. В странном деле поставлена точка.

Как ранее сообщали «Брянские новости», в 2016 году Юрий Бурняшов был признан банкротом по заявлению московского акционерного общества «Группа компаний ПИК», которому он задолжал 8 106 410 рублей. К этой сумме приплюсовали и проценты за пользование чужими деньгами − еще 971 587 рублей. Долг полковника Бурняшова перед фирмой вырос до 9 миллионов рублей.

В 2014 году, то есть за два года до того, как его признали банкротом, Бурняшов заключил соглашение со своей супругой об уплате 90 процентов дохода на содержание троих детей. Управляющий увидел в этом злоупотребление правом, так как оставшиеся 10 процентов не позволяют расплачиваться с кредитором, соглашение было оспорено в суде.

Арбитражный суд Брянской области встал на сторону полковника, не найдя в его действиях признаков злоупотребления правом. Суд Центрального округа отменил акт брянской фемиды, засомневавшись в целесообразности заключения соглашения об алиментах.

Окончательное решение приняла коллегия по экономическим спорам Верховного суда, признавшая законность соглашения об алиментах.

Как стало известно, в Верховном суде полковник заявил, что 90 процентов от его ежемесячной зарплаты − сумма, которая необходима для поддержания минимального уровня жизни его детей.

− Была ли у вас цель причинить вред кредиторам, когда вы заключали соглашение об уплате алиментов? – наивно поинтересовалась председательствующая судья.

− Как она может быть, учитывая мой доход? Сейчас я вообще получаю только 52 000 рублей в месяц, − ответил Бурняшов.

Представители фирмы, требовавшей миллионный долг, не смогли убедить суд в том, что Бурняшов уходил от уплаты долга, продав в том же 2014 году автомобиль, подарив часть своей квартиры в Черкесске матери.

Этого стало достаточным для того, чтобы «тройка» судей, выслушав доводы сторон, удалилась в совещательную комнату, после чего огласила итог: решение брянского суда оставить в силе. Таким образом, соглашение об уплате алиментов признали законным и не причиняющим вреда кредитору.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк