Наверх

18 августа 2017, Пятница, 06:11

В России парфюмерия может подорожать в два раза с 2018 года

В России парфюмерия может подорожать в два раза с 2018 года

Парфюмерно-косметическая продукция в России может подорожать в 1,5-2 раза с 1 января 2018 года. В первую очередь пострадают дешевые товары, цена которых возрастет, сообщает газета «Известия».

Это связно с тем, что производителей данной категории товаров могут обложить акцизами − 523 рубля за литр приобретенного производителями этилового спирта. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внес Минфин РФ. По мнению замминистра Минфина Ильи Трунина, это позволит устранить экономическую заинтересованность недобросовестных производителей в использовании этилового спирта не по назначению.

Однако с предложением ведомства согласны не все. Эксперты уверяют, что подавляющее большинство производителей парфюмерии не смогут оплатить акцизный налог. По предварительным подсчетам, одному предприятию может понадобиться до 6 миллиардов рублей в год на уплату налога.

По мнению специалистов, и сейчас есть нормы, позволяющее проверять организации и пресекать незаконную деятельность по производству псевдопарфюмерной продукции.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новые очистные снизили нагрузку на природу Брянской области

15 мая 2025, Четверг, 07:57

Новые очистные снизили нагрузку на природу Брянской области

Брянские власти вложили огромные средства для того, чтобы отдать долги природе

В непростых условиях брянская промышленность показала рост

13 мая 2025, Вторник, 07:55

В непростых условиях брянская промышленность показала рост

В непростых условиях брянская промышленность показала рост. В первом квартале года, сообщил Брянскстат

Брянская область стала лидером в ЦФО по промышленному росту

11 мая 2025, Воскресенье, 07:30

Брянская область стала лидером в ЦФО по промышленному росту

По данным Брянскстата, индекс промышленного производства региона за январь–март 2025 года составил 108,4 процента к аналогичному периоду прошлого года

В Брянской области выросли цены и зарплаты

11 мая 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянской области выросли цены и зарплаты

Продукты и услуги заметно подорожали

Брянец рассказал о позорном секрете «подъема» промышленности страны

8 мая 2025, Четверг, 06:17

Брянец рассказал о позорном секрете «подъема» промышленности страны

Молодой житель Брянска, который получил работу в Москве, рассказал «Брянским новостям» о секрете бурного «роста» российской промышленности, в том числе станкостроения