Наверх

18 июля 2017, Вторник, 07:20

Схему движения около вокзала Брянск-I в ГИБДД признали хаосом

Схему движения около вокзала Брянск-I в ГИБДД признали хаосом

Схема движения возле вокзала Брянск-I не в полной мере отвечает требованиям безопасности дорожного движения – такова суть ответа городского отдела ГИБДД, который рассмотрел публикацию «Брянских новостей» о ловушках на этой площади. 

Она и впрямь превратилась в коварную ловушку для многих водителей. Пятисотрублевые штрафы едва ли не круглые сутки выписываются энтузиастами в форме. Нет, никакой опасности инспекторы здесь не предотвращают – ее попросту нет на большой площади с очень медленным движением. При этом полицейские успевают с чувством глубокого удовлетворения отдохнуть в стеклянной будке. Они же стоят в тени деревьев или составляют протоколы. 

Нарядов ДПС нет на кольце около «Полтинника», который бьет рекорд аварийности, или в начале Смоленского шоссе, где вчера  произошло две аварии на одном участке. Вернее, уже у сумерках вблизи поворота на «Снежку» сотрудники ГИБДД все же дежурили. Спокойно курили, когда мимо них на скорости около 150 километров в час пронесся со стороны памятника Летчикам «БМВ». Очевидно, с сигарет слетел пепел от вихря, оставленного после себя гонщиком. Наряд продолжил безмятежное курение.

Самая эффективная борьба с такими лихачами и «агрессорами» на дорогах – тайное патрулирование, но признаков его в городе нет. Любой дисциплинированный водитель, проехав 20 минут по дорогам Брянска, отметит десяток нарушений ПДД со стороны других автомобилистов. Но гаишники предпочитают курить «в бузине», как говаривал бывший президент Украины Виктор Ющенко.

Но удивительнее всего то, что власти до сих пор молчали по поводу схемы движения около вокзала. Оказывается, она не устраивает и ГИБДД. В ответе, который подписал начальник городского отдела Госавтоинспекции Александр Синякин, сказано, что его сотрудники неоднократно изучали переработанную схему дорожного движения около вокзала, включая окончательный вариант проекта, согласованный с представители УЖКХ Брянска и городского центра организации дорожного движения. Госавтоинспекция пришла к выводу о том, что разработанное проектное решение «не в полной мере отвечает требованиям безопасности дорожного движения и не обеспечивает достижения целей, обозначенных в федеральном законе». Выяснилось, что в адрес городской администрации неоднократно направлялись информационные письма о необходимости проведения мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения возле вокзала.

Иначе говоря, власти выполнили свою работу с браком, они состряпали негодную схему движения, но все об этом молчали и молчат до сих пор. А отдуваются водители, которых штрафуют, которые рискуют. И нет признаков того, что около вокзала наведут  порядок. В том числе и со стоянками. Даже сотрудники ГИББД заявили «Брянским новостям», что не понимают, почему большую территорию отдали под платную стоянку, которая всегда пустует, а на крохотной бесплатной нет свободного места.

Для чего эти притеснения, для чего создаются неудобства людям, которые приезжают на полчаса, чтобы проводить своих родственников и знакомых или встретить их? Создается ощущение, что власть сознательно провоцирует людей на недовольство.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации