7 июля 2017, Пятница, 07:40
Берег озера в брянском поселке Радица-Крыловка сделают зоной отдыха
Берег довольно большого озера в пригородном брянском поселке Радица-Крыловка превратят в благоустроенную зону отдыха, сообщили «Брянским новостям» в областном департаменте природных ресурсов и экологии.
Но пока местное население обеспокоено тем, что здесь происходит. Берег озера огородили забором, пригнали технику. Тут же появились слухи о том, что какая-то фирма якобы захватила озеро, а охрана никого к нему не подпускает. Причем эта истерика, говорят местные чиновники, умело подогревается со стороны профессиональными сплетниками, которые визжат о природной катастрофе. Вникать в суть дела и проверять слухи даже не пытаются. При этом уже наличие паспорта строительных работ свидетельствует о том, что никакого захвата не было.
Заместитель начальника управления природопользования и охраны окружающей среды Сергей Гавриченков департамента природных ресурсов пояснил «Брянским новостям»:
– К нам обратилась с заявлением жительница поселка Радица-Крыловка, которая рассказала о работах на озере. На 12 июля назначена проверка. Предварительно же могу сказать, что недропользователь получил лицензию на добычу песка и пользование водным объектом. Разработан технический проект рекультивации участка. Здесь будут места отдыха для брянцев.
Фото: «Брянские новости»








