Наверх

26 мая 2017, Пятница, 16:53

Надзиратели брянских земель не заметили земельного свинства под носом

Надзиратели брянских земель не заметили земельного свинства под носом

Сотрудники Брянского управления Россельхознадзора, которые бдительно следят за бережным использованием земель, ухитрились просмотреть живописное земельное свинство прямо у себя под носом на Рославльской улице.

Только сегодня пресс-служба важного государственного ведомства гордо сообщила о новой победе надзирателей – сельскую власть суд обязал рекультивировать земли. Иск подавал именно Россельхознадзор. И сегодня же несколько автомобилей в очередной раз заехали на газоны у самого входа в управление Россельхознадзора, которое возглавляет Алексей Щеглов.

Эколог Дмитрий Варсеев рассказал «Брянским новостям»:

– Обратил внимание, что около замечательного особняка на Рославльской улице, где сидят чиновники управления, нет автомобильной стоянки. Точнее, она есть, но находится за шлагбаумом и почти всегда пустует. Около шлагбаума сидит в будке охранник. Раньше не было ни будки, ни охранника, но, очевидно, ведомству некуда девать деньги, поэтому наняли мухобоев. Хотя меня больше возмутило то, что ни Щеглов, ни другие руководители стараются не замечать, как испоганили газон по обе стороны от дороги, ведущей к воротам управления. По словам водителя, здесь оставляют свои автомобили и их сотрудники. Никому дела до этого нет. Возмущает то, что люди, которые должны заботиться о сохранности земель, так безобразно к ним относятся. И так безразличны к этому Щеглов и его подчиненные. Возникает вопрос: а защищают ли они другие земли так, как должны это делать по долгу службу, если не могут пресечь свинства у себя под носом?

По словам Дмитрия, на призыв прекратить свинство некоторые сотрудники заведения лишь посмеялись и сказали, что это бесполезно.

Фото: Дмитрий Варсеев

Сестры милосердия посетили подопечных Дарковичского дома социального обслуживания

6 июля 2026, Понедельник, 07:56

Сестры милосердия посетили подопечных Дарковичского дома социального обслуживания

Визит был приурочен к предстоящему Дню семьи, любви и верности

Управляющие компании Брянской области обязали иметь свой персонал и помещения

6 июля 2026, Понедельник, 07:45

Управляющие компании Брянской области обязали иметь свой персонал и помещения

Новые правила касаются как действующих организаций, управляющих многоквартирными домами по лицензии, так и соискателей на её получение

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

6 июля 2026, Понедельник, 06:47

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

Благочинный поблагодарил награждаемых за пример крепкой семьи и воспитание истинных защитников Родины

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах