Наверх

24 мая 2017, Среда, 09:09

Брянский глава Александр Макаров объяснил скандал с «Северным» рынком

Брянский глава Александр Макаров объяснил скандал с «Северным» рынком

Торговцы «Северного» рынка, расположенного в Бежицком районе Брянска, взбунтовались, очень встревоженные слухами о том, что их собираются лишить основного места работы. Однако в администрации города заявили, что без работы люди не останутся. 

Секретарь обкома КПРФ Александр Куприянов снял видеосюжет о скандальной истории. На рынке около сотни продавцов, в том числе пенсионеры. Они утверждают, что эта территория якобы приглянулась алчным депутатам, что обещанная реконструкция рынка в действительности обернется для них безработицей. Одна из женщин обратилась к властям:

– Мы всегда за всех чиновников, но почему они так к нам, пенсионерам, так относятся? 

Александр Куприянов заявил, что власти обязаны услышать крик предпринимателей, и объявил о митинге. Кроме того, он упрекнул депутатов, которые избирались от этого округа, в пренебрежении нуждами горожан.

Глава администрации Брянска Александр Макаров дал интервью «Брянским новостям», в котором объяснил, что происходит в действительности:

– Во-первых, «Северный» – это не рынок, а место для проведения ярмарочной торговли. Но его за несколько лет обжили. Эта территория давно нуждается в благоустройстве, и теперь мы к ней приступаем. Кроме того, под торговыми местами проходит теплотрасса, мы ее обязаны отремонтировать нынешним летом. Что касается предпринимателей, то сложно сказать, почему они делают вид, как будто ничего не знают. Всех уведомили о том, что рынка здесь не должно быть и не будет. Более того, всем предложили другие торговые месте – все желающие получат работу. Но нужно уходить от дикой торговли, нужно наконец приводить город в порядок, благоустраивать его. Что Касается Куприянова, то для него этот скандал – хорошая возможность заявить о себе, сделать саморекламу. У власти другая задача – заботиться о горожанах. 

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

4 октября 2026, Воскресенье, 14:25

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

Егор Ковальчук поблагодарил специалистов гражданской обороны за службу

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла