Наверх

4 мая 2017, Четверг, 12:07

В Брянске 40 улиц выведут из мрака за 65 миллионов рублей

В Брянске 40 улиц выведут из мрака за 65 миллионов рублей

До 40 улиц власти Брянска планируют осветить в ближайшее время – на эти цели из казны выделили 65 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня на внеочередном заседании горсовета, деньги потратят на замену линий электропередач, светильников и установку оборудования. Сначала освещение наладят на улицах, где его прежде вообще не было, а затем – на дорогах, которые не фигурируют в судебных делах.

− На многих их улицах города освещение оставляет желать лучшего, − сообщил глава города Александр Хлиманков. − Мы долгое время судимся в различных судебных инстанциях с участником энергосервисного контракта, заключённого несколько лет назад. Это не позволяет нам проводить модернизацию освещения на ряде дорог. Ещё до окончания судебных разбирательств было решено провести работу по полной модернизации уличного освещения. Такая задача перед нами была поставлена губернатором Брянской области. Начнём с улиц, на которых сейчас имеем право проводить реконструкцию, а после окончания судебных разбирательств очередь и дойдёт до остальных.

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года