Наверх

22 апреля 2017, Суббота, 03:01

Под Брянском на Партизанской поляне прошла акция «День призывника»

Под Брянском на Партизанской поляне прошла акция «День призывника»

Социально-патриотическая акция «День призывника» прошла при поддержке брянского отделения «Единой России» на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» в пятницу, 21 апреля. В ней приняли участи порядка 400 призывников из Брянского, Выгоничского, Жирятинского, Рогнединского, Дубровского, Клетнянского, Жуковского, Дятьковского, Карачевского, Комаричского, Брасовского, Навлинского, Погарского, Почепского и Трубчевского районов, а также города Брянска.

К ребятам с напутственным словом обратились секретарь Брянского регионального отделения «Единой Росси», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, член президиума регионального политсовета партии, глава Брянска Александр Хлиманков, начальник управления региональной безопасности правительства Брянской области Виктор Терешонок, представители общественных организаций, Брянской епархии.

Открыл мероприятие военный комиссар Брянской области, генерал-майор Андрей Соломенцев. Он подчеркнул, что брянские призывники всегда были в числе лучших. Военком выразил надежду, что ребята не посрамят честь своего родного края. Пожелал им здоровья, хорошей службы, строгих, но справедливых командиров.

По поручению губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал Виктор Терешонок. Он отметил, что Брянщина всегда славилась своими ратными подвигами. И выразил надежду, что ребята не только достойно выполнят свой долг, но и окрепнут, возмужают и приобретут определённый жизненный опыт.

Юрий Гапеенко от имени спикера регионального заксобрания Владимира Попкова поприветствовал призывников.

− Служить Отечеству и охранять Родину – это не только священный долг каждого мужчины, но и великая честь, огромная ответственность. Исторически сложилось так, что у нашей страны два союзника – армия и флот. Это великая сила в руках нашего народа, и она напрямую зависит от исполнения воинского долга каждым мужчиной, − подчеркнул лидер брянских единороссов, а также пожелал ребятам успешной службы и крепкого здоровья.

Глава города уверен, что брянские ребята с честью выполнят воинский долг, возмужают во время прохождения службы.

Герой России, член президиума регионального политсовета Александр Постоялко рассказал, что «День призывника» совпал с другой акцией, которая проходит по Брянской области – «Георгиевская ленточка». Он рассказал об истории этого символа победы, который появился при Екатерине II. В наши дни это символ памяти, связи поколений всенародной гордости за Великую Победу. Обращаясь к будущим солдатам, Постоялко пожелал им служить честно как их отцы, деды, прадеды.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Лукашова и председатель областного комитета солдатских матерей Алла Власова пожелали призывникам хорошей службы.

− Вы наша надежда опора и защита. Очень хочется, чтобы вы набрались за год службы сил мужества, стали настоящими защитниками. И обязательно вернулись все домой. Счастливой вам службы, − сказала Татьяна Лукашова.

Для участников акции были организованы экскурсия по мемориальному комплексу и посещение музея партизанской славы. На импровизированном привале с солдатской кашей состоялся концерт творческих коллективов и показательные выступления военно-патриотических клубов. Помощь в проведении мероприятия оказали члены фракции «Единая Россия», депутаты Брянской областной Думы Борис Бадырханов и Алексей Невструев.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина