Наверх

31 марта 2017, Пятница, 05:02

Брянское УМВД предложило запретить торговлю алкоголем после 22 часов

Брянское УМВД предложило запретить торговлю алкоголем после 22 часов

Брянское УМВД России предложило запретить продавать алкоголь после 22 часов в местах общественного питания, расположенных в жилых кварталах.

С такой инициативой в областной Думе выступил начальник управления Валентин Кузьмин. По его словам, брянцы фактически круглосуточно имеют доступ к выпивке. Это создает проблемы полиции и местным жителям.

Главный полицейский области предложил ввести запрет на продажу алкоголя в кафе, которые расположены в жилых кварталах. Он надеется, что депутаты поддержат его инициативу.

Проблема, поднятая генералом полиции, действительно очень актуальна для Брянска. Так, «Брянские новости» неоднократно писали о доме № 1/4 на Бежицкой улице Брянска, где 6 точек торгуют сивухой. В доме впритык друг к другу расположены три пивбара и три магазина, торгующих крепким алкоголем. Неподалеку находятся общежития Брянского госуниверситета, других учебных заведений.

В 2015 году там произошло побоище, в результате которого один из жильцов получил серьезные увечья. Все закончилось уголовным делом.

В 2016 году около «пьяного» дома горожане провели пикет, на котором потребовали закрытия магазинов, торгующих алкоголем.

Потом о доме рассказала ГТРК «Брянск». Бары, винные магазины и неопрятные забегаловки всех мастей стали невыносимыми соседями жильцов.

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

4 октября 2026, Воскресенье, 14:25

Брянский губернатор поздравил сотрудников гражданской обороны с праздником

Егор Ковальчук поблагодарил специалистов гражданской обороны за службу

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла