3 февраля 2017, Пятница, 06:45
Коммунальщики прокатали деньги брянцев на такси
Брянские управляющие компании дошли до абсурда, заявил начальник УМВД Валентин Кузьмин. По его словам, управляющие компании в своих отчетах пишут, что по 60 тысяч рублей тратят на услуги, к примеру, такси.
Разумеется, могут и не тратить, а лишь стряпают нужные бумаги. На мошенничестве ловили уже не одну компанию.
Валентин Кузьмин пояснил, какие причины не позволяют принять решение о возбуждении уголовных дел в ряде случаев. Управляющие компании, получая средства от добросовестных плательщиков, тратят их на собственные нужды и не спешат рассчитываться, например, с газовиками. Однако уголовная ответственность за нецелевое использование этих средств не предусмотрена. Кроме того, в ч. 3 ст. 299 УК внесены поправки, согласно которым за незаконное возбуждение уголовного дела, повлекшего за собой прекращение, в частности, предпринимательской деятельности, предусмотрена уголовная ответственность для следователей. А управление домами относится именно к предпринимательской деятельности.
Валентин Кузьмин полагает, что нужно ужесточить условия лицензирования и механизма прекращения действия лицензий за нарушения.








