Наверх

2 ноября 2016, Среда, 10:52

«Брянский лес» пригласил школьников на «Заповедные острова»

«Брянский лес»  пригласил школьников на «Заповедные острова»

Заповедник «Брянский лес» объявил конкурс эколого-просветительских проектов «Заповедные острова» для школьников и их педагогов. 

Творческое состязание, приуроченное к 30-летию заповедника, проведут в двух номинациях − «Создание экологической тропы» и «Экопросветительское мероприятие».  Жюри оценит, насколько важна созданная тропа, показывает ли она природные богатства выбранного места, а также выберет лучшие сценарии экологического праздника. Победителями в каждой из номинаций станут три команды. Ребят и их наставников, занявших первые места, наградят грамотами, сувенирами и бесплатной трёхдневной поездкой в заповедник «Брянский лес».

Всю информацию можно узнать по телефонам +7 (48353) 2-57-74 или написать на адрес электронной почты brles1987@yandex.ru с пометкой «Заповедные острова».

Фото: заповедник «Брянский лес»

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года