Наверх

24 октября 2016, Понедельник, 07:03

«Брянский лес» появится в областной библиотеке

«Брянский лес» появится в областной библиотеке

Выставка, посвящённая заповеднику «Брянский лес», откроется 25 октября в Брянской областной библиотеке имени Федора Тютчева.

Как сообщила пресс-служба заповедника, выставкой исторических фотографий заповедник открывает цикл мероприятий, посвящённых году особо охраняемых природных территорий на Брянщине.

Посетители выставки смогут увидеть два десятка фотографий, сделанных в течение 30 лет, в промежутке между 1984 − 2014 годами. Автором подавляющего большинства фотографий является Николай Шпиленок, фотограф-натуралист. Кроме фотографий на выставке будет представлена небольшая экспозиция из различных предметов. Можно будет увидеть первые книги, выпущенные заповедником.

Заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес» Екатерина Пилютина пояснила, что фотолетопись велась в заповеднике с самых первых дней его основания, сейчас это уже большая, почти 30-летняя история. На снимках можно увидеть десятки людей, которых так или иначе судьба связала с делом сохранения природы на Брянщине.

Выставка откроется 25 октября и продлится две недели.

Фото: заповедник «Брянский лес»

В Дятькове коммунальщика наказали за разруху в подъездах и во дворе дома

18 февраля 2026, Среда, 12:50

В Дятькове коммунальщика наказали за разруху в подъездах и во дворе дома

Прокуратура Дятькова провела проверку по жалобе жильцов домов № 8 и 12 на территории 12-го микрорайона, сообщивших о халатном отношении коммунальщиков к обязанностям по содержанию домов

Коммунальщики начали грабить, брянцы могут перепроверить их затраты

18 февраля 2026, Среда, 11:19

Коммунальщики начали грабить, брянцы могут перепроверить их затраты

Коммунальщиков нужно контролировать постоянно, и такое право у жителей Брянской области есть

В Дятькове хозяйка дома отсудила более 300 тысяч рублей у нерадивого печника

18 февраля 2026, Среда, 09:17

В Дятькове хозяйка дома отсудила более 300 тысяч рублей у нерадивого печника

В Дятькове Брянской области хозяйка частного жилого дома отсудила крупную сумму денег у печника, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брасовском районе открыли праздничную выставку «Кукла Масленица — 2026»

18 февраля 2026, Среда, 08:07

В Брасовском районе открыли праздничную выставку «Кукла Масленица — 2026»

22 февраля на празднике «Едет Масленица Годовая» победителям выставки кукол вручат заслуженные награды

В Брянском колледже искусств выступили дуэт «Братцы» и коллектив «Лик на Восток»

18 февраля 2026, Среда, 07:57

В Брянском колледже искусств выступили дуэт «Братцы» и коллектив «Лик на Восток»

Концерт, посвященный Дню православной молодежи, 16 февраля состоялся в Брянском областном колледже искусств