Наверх

20 октября 2016, Четверг, 05:01

Жильцам многоэтажек брянские власти посоветовали стукнуть кулаком

Жильцам многоэтажек брянские власти посоветовали стукнуть кулаком

Заместитель губернатора Александр Жигунов призвал брянцев тщательнее следить за  управляющими компаниями:

– Все в руках собственников, которые могут сменить управляющую компанию, если она их не устраивает, проверить финансовую отчетность. Нужно занимать более активную жизненную позицию!

В понедельник губернатор Александр Богомаз обратил особое внимание контрольных служб на то, что не все управляющие компании вовремя подали тепло в жилые дома.

– По представленным отчетам таких компаний 16, однако на деле их больше. Сослались на прорыв теплотрасс и сетей. Хотя на самом деле просто не включились вовремя в работу. А виновным делают «Брянсккоммунэнерго», снимая всю ответственность с себя. Уверяю всех, такие факты не сойдут с рук виновным, – заверил глава.

– Мы готовы работать с управляющими компаниями, а не бумаги переписывать пачками, – сказал директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов. —В случае аварий мы и днем, и ночью можем выехать на место, работают 15 аварийных бригад. Однако инициатива тоже должна быть от тех, кому население платит. Именно управляющая компания несет ответственность за поставку услуг населению!

Как отметил Александр Жигунов, еженедельно собирается комиссия, вместе с судебными приставами рассматривается каждая управляющая компания, имеющая долги. К 1 октября долг управляющих компаний перед ГУП «Брянсккоммунэнерго» составляет 654,804 млн. рублей, перед горводоканалом — более 200 миллионов.

При правительстве Брянской области работает комиссия по взаимодействию власти и энергоснабжающих организаций. Рассматриваются способы взыскания задолженности, планируется претензионно-исковая работа, внимание прокуратуры и УМВД обращают на факты нарушения законодательства в сфере энергоснабжения и ЖКХ.

Как пояснил начальник государственной жилищной инспекции по Брянской области Сергей Хоменков, компаниям, которые плохо подготовились к отопительному периоду, выдали 89 предписаний, выписывались штрафы в размере от 40 до 200 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составили 5,7 млн. рублей.

Фото: Правительство Брянской области 

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина