Наверх

15 октября 2016, Суббота, 16:07

Брянская администрация подготовила фоторепортаж ко Дню дорожника

Брянская администрация подготовила фоторепортаж ко Дню дорожника

Брянская городская администрация подготовила фоторепортаж ко Дню дорожника. В это воскресенье работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

Брянские дорожники и в праздничный день усиленно трудятся, в этом году в Брянске наблюдается настоящий дорожный бум. Более 1 миллиарда рублей было выделено на ремонт, реконструкцию и строительство улично-дорожной сети. Этот объем работ в два раза превышает показатели прошлого года.

Реконструирован путепровод через железнодорожные пути станции Брянск-I, отремонтированы ведущие к нему дороги. В июле было открыто движение по отремонтированному старому путепроводу у железнодорожного вокзала. Ранее началось движение по новому мосту. Теперь здесь четыре полосы, по которым пролетают легковушки и довольно шустро проносятся даже троллейбусы. 

Водители восприняли все как должное. А ведь еще недавно путепровод и кольцо перед ним было местом проклятия и проклятий.

Обустроено разворотное кольцо, отремонтирована улица Речная, сейчас ведутся работы на привокзальной площади. На обновлённой площади возле вокзала появится бесплатная парковка, а также платная стоянка.

Началось асфальтирование Первомайского моста, сдать который в эксплуатацию планируется одновременно с разворотным кольцом на улице Флотской.

Впервые о строительстве нового моста заговорили почти десять лет назад, однако ничего не предпринималось. Реконструкция началась год назад, и поначалу власти заявили, что сдадут объект в середине 2017 года, однако работы выполнили раньше срока. По словам главы городской администрации, в ноябре по новому мосту уже должны поехать автомобили.

Кольцевая развязка на Флотской выполнена на 65 процентов. Выравнивающий слой положен на большей части площади. После этого дорожники перейдут к асфальтированию подхода моста со стороны Советского района.

Сейчас дорожники усердно трудятся над выпрямлением дорожной дуги бывшего градоначальника Дмитрия Шапотько около памятника Болгарским патриотам в том месте, где в начале подъема на Городищенскую горку две полосы дороги сужаются до полутора.

Практически готово новое разворотное кольцо в Советском районе, работы на примыкающем к нему проспекту Станке Димитрова продолжатся и в праздничные для дорожников дни. Тестовое движение по кольцу было открыто 9 октября. Новая кольцевая развязка показала, что в целом решение было правильным. Привычные заторы, которые образовывались со всех стороны, сразу исчезли.

Планируется строительство дороги, которая свяжет Фокинский и Володарский районы.

Отметят свой праздник на рабочем месте и представители подрядных организаций, которые усиленно трудятся сейчас на других городских объектах.

Всего объем дорожного фонда в 2016 году превысил 4,6 миллиарда рублей. Районные центры, а также Брянск получили на дороги из областного и федерального бюджетов более 2 миллиардов рублей. 

– Я бы с уверенностью сказал, что в Брянской области 2016 год – год дорог! – сказал губернатор области Александр Богомаз.

Фото: Брянская горадминистрация


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»