Наверх

9 октября 2016, Воскресенье, 10:48

В Брянске открыли движение по несуразному кольцу у «Полтинника»

В Брянске открыли движение по несуразному кольцу у «Полтинника»

В Брянске в воскресенье, 9 октября, открылось движение по новой кольцевой развязке на пересечении Красноармейской и проспекта Станке Димитрова. Обычные заторы сразу исчезли, однако пока неясно, что будет в понедельник.

Кольцо получилось несколько несуразным и не слишком удачным. Зато дешевым. Его сделали, по сути, из газонов со стороны стоматологической поликлиники, поэтому оно смещено по отношению к Красноармейской. Для водителей привычнее и безопаснее, когда кольцо расположено симметрично к примыкающим к нему дорогам. Развязка у «Полтинника» получилась иной. 

По сути, ничего не изменилось для тех, кто едет со стороны Бежицы. Если таким водителям нужно попасть к площади Партизан, они будут проезжать кольцо, не сворачивая, а прямо, как и раньше. Но нужно пропускать транспорт, который движется по кольцу. По нему же теперь нужно ехать и до проспекта Станке Димитрова в сторону моста через Нижний Судок. В сторону телецентра, как и ранее, сразу можно поворачивать направо. Так же, как и прежде, с проспекта Станке Димитрова, если едете от телецентра, можно повернуть в сторону площади Партизан – для этого не придется заезжать на кольцо.

Со стороны площади Партизан в Бежицу нужно проезжать по кольцу, огибая его со стороны стоматологической поликлиники. Проезд к мебельному магазину остался прежним. 

Напротив поликлиники на проспекте Станке Димитрова установили светофор – пешеходам можно переходить по «зебре» около светофора или по подземному переходу у «Полтинника».

Первые часы движения по-новому показали, что водители неплохо разобрались в схеме развязки, хотя вопреки правилам при въезде на кольцо включают левый сигнал поворота, а не правый. Сотрудники ГИБДД дежурят около кольца, однако у них нет необходимости часто подавать знаки автомобилистам.

Самым опасным участком стало теперь пересечение кольца и Красноармейской со стороны Бежицы. Суть в том, что водители не видят перед собой препятствие в виде газона, какой есть, например, около памятника Летчикам. Это провоцирует на проезд кольца без снижения скорости. Проектировщики не учли психологию водителей, а ее надо учитывать в первую голову.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»