Наверх

8 октября 2016, Суббота, 08:41

Брянцев пригласили написать историю великой страны

Брянцев пригласили написать историю великой страны

Брянцев пригласили написать историю великой страны.

Объединенная издательская группа «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» объявила о запуске проекта «Страна с великой историей».

Как сообщили инициаторы проекта, он создан для всех, кто хочет рассказать о самых важных событиях из жизни своей семьи – себя и своих детей, брата и сестры, мамы и папы, бабушки и дедушки. Цель проекта — показать историю страны через историю каждой семьи. В рамках проекта будут проводиться акции, победители которых получат ценные призы.

История, написанная всей страной, будет нанесена на специальную карту на сайте проекта www.hist.drofa-ventana.ru.

С 28 сентября по 28 ноября проводится первая акция проекта «Страна с великой историей» — «Школы моей семьи». Участникам предлагается рассказать о событии школьных лет, которое решающим образом повлияло на их судьбу или на судьбу их мам, пап, бабушек, дедушек. Рассказы участников наносятся на карту, так, что каждый может посмотреть истории других людей, и,  может быть, найти друзей школьных лет. Участие в конкурсе — бесплатное. Итоги подводятся генератором случайных чисел, с помощью которого определятся 3 победителя. Они получат в подарок стильные планшеты.

«Страна с великой историей» — это также проект для учителей. 17 октября стартует конкурс на методическую разработку к урокам и внеурочной деятельности. Тема конкурса приурочена к столетию Великой российской революции 1917 года. Конкурс будет интересен учителям истории, однако к участию допускаются преподаватели и по другим предметам.

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?