Наверх

6 октября 2016, Четверг, 05:16

У вокзала Брянск-I из 250 мест на автостоянке бесплатных будет 60

У вокзала Брянск-I из 250 мест на автостоянке бесплатных будет 60

На стоянке у вокзала Брянск-I после реконструкции будет 250 мест, 60 из которых отдадут под «социальную парковку». То есть здесь водители смогут бесплатно поставить свою машину на короткое время, чтобы встретить или проводить приезжающих. Такие заверения дал губернатору Александру Богомазу глава администрации Брянска Александр Макаров. На платной парковке будут установлены паркоматы и шлагбаумы.

Губернатор проверил ход работ на площади перед железнодорожным вокзалом. Из областного дорожного фонда на «визитную карточку» города выделено 25 миллионов рублей. Генеральный подрядчик – предприятие «Электро-люкс» пообещал завершить работы к 4 ноября.

Сейчас на площади снимается старый асфальт, поднимается бордюрный камень, выравнивается территория площадью более 5 тысяч квадратных метров. Фрезерование ведется ночью.

 – Сроки не авральные, к 4 ноября стоянка должна заработать. Коллапса, который здесь раньше был, не будет, – сказал  Александр Богомаз, отметив, что отношение к дорожному хозяйству в Брянске изменилось. 

Достаточной ли будет площадь автостоянки, выяснится после ее открытия. Иногда перед вокзалом скапливается гораздо больше автомобилей.

Фото: Пресс-служба городской администрации

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

4 апреля 2026, Суббота, 08:04

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

На всех опорных пунктах, которые удалось посетить, священнослужители помолились вместе с бойцами, приняли исповеди и причастили желающих, побеседовали на все, волнующие их темы

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

4 апреля 2026, Суббота, 07:30

Прокуратура рассказала о трех схемах мошенников, на которые попались брянцы

Надзорное ведомство в очередной раз напоминает, что настоящие сотрудники банков, госорганов и силовых структур никогда не просят переводить деньги или диктовать коды из СМС

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

4 апреля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

Накануне был опубликован областной закон, которым внесены изменения в закон Брянской области 2005 года

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю