28 сентября 2016, Среда, 08:55
Брянская прокуратура проиграла битву за Центральный рынок
Суды отказали в удовлетворении иска брянской прокуратуре, которая пыталась вернуть городу земли Центрального рынка.
В январе надзорное ведомство оспорило договоры о передаче земли рынка частным компаниям. В суд было подано два исковых заявления, в которых ответчиками выступали управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, кисловодская компания «Планета» и московские − ООО «Муссон» и ООО «Гамма». Прокуратура посчитала, что в 2013 году земельные участки рынка городские власти продали частным фирмам с нарушением действующего законодательства. Но, по мнению суда, заявитель не представил доказательств, свидетельствующих о том, что оспариваемая сделка привела к нарушению прав третьих лиц.
Попытка надзорного ведомства обжаловать вердикт не увенчалась успехом. Вслед за тем последовал отказ Брянского арбитражного суда и по второму иску прокуратуры.
Теперь окончательно открыт путь к приватизации Советского рынка, к которой команда бывшего губернатора пробивалась несколько лет.
Фото: «Брянские новости»








